Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов ип строительство наследство аренда льготный кредит молодой специалист раздел имущества права декретный отпуск пособие общежитие недвижимость отработка увольнение документы раздел оформление молодая семья регистрация зарплата амнистия продажа армия гражданство лицензия жилье алименты договор работа имущество льготы брак право контракт оплата суд развод отпуск налоги налог компенсация прописка выселение сроки долг ребенок квартира беременность кредит приватизация распределение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204732 Опубликовано 20.03.2014 в 19:31

Можно ли расторгнуть договор в суде?

В ноябре 2013 года я заключил договор с ИП на укладку плитки. Деньги передал авансом - 100%. До настоящего момента свои договорные обязательства передо мной он в полном объёме не исполнил. В декабре 2013 г. он получил от меня претензию. В январе 2014 г. проверку проводило РУВД, состава преступления не нашли. В марте 2014 г. было судебное заседание, и мне указали, что я не могу расторгнуть договор. Правда, решение не вынесли, потребовали уточнить требования и написать новое требование об устранении недостатков, от чего я отказался. Вопрос: правомерен ли мой иск? Почему судья требует от меня написать ещё одну претензию? Благодарю за любые ответы

Виктор :: Минск


Ключевые слова: Договор подряда, потребителей, права потребителей, суд

  Ответов: 1

Вам невозможно ответить заочно! Обратитесь к адвокату лично и с документами. Для расторжения договора должны быть веские основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.03.2014 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2014 в 21:26

Спасибо за ответ, но к адвокату не могу обратиться из-за финансовых проблем. В исковом заявлении я сослался на нормы закона "О защите прав потребителей". Основания такие - работа не выполнена через 90 суток со дня истечения даты, а имеющиеся "плоды труда" нужно полностью переделывать. Достаточно ли это?Г

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.03.2014 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184086: праовмерно ли заключать договор поручения между потребителем и обществом защиты прав потребителей?

Вопрос № 162974: Примет ли суд РБ иск о нарушении закона Украины о защите прав потребителей к ответчику-продавцу, являющемуся резидентом Украины?

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы