Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178032
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение работа кредит льготы очередь право контракт налог недвижимость отпуск амнистия общежитие льготный кредит отработка налоги сроки раздел имущества права строительство приватизация документы оформление документов жилье пособие ребенок развод оплата регистрация беременность квартира ип зарплата наследство молодой специалист лицензия прописка иск суд распределение выселение оформление гражданство алименты имущество договор раздел аренда молодая семья компенсация брак долг армия продажа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204730 Опубликовано 20.03.2014 в 19:00

Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Здравствуйте!Я работаю в школе. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Есть ли гарантия,что за мной останется мое место в моей школе? Если есть, то на какой документ я могу сослаться при необходимости. Правда ли, что когда я выйду из декретного, районный отдел образования может предоставить мне место совсем в другой школе, что главное обеспечить меня местом, а где - на их усмотрение? И если такое может быть, то изменит ли что-то мой выход на половину трудовой ставки до окончания декретного отпуска?

Алина :: Иванова


Ключевые слова: рабочее место, учреждение образования., декретный отпуск, гарантии

  Ответов: 1

на время социальных отпусков сохраняется прежняя работа, в ч.3 ст. 183 Трудового кодекса так написано. Вернетесь в эту же школу и на ту должность с которой ушли. Ваш выход ничего не изменит, изменения и дополнения в Трудовой кодекс вносятся другим способом. Отдел образования вправе Вам предлагать всё, что посчитает нужным, и в любое время, которое ему будет удобно, равно как и Вы можете ему предложить всё, что придумаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.03.2014 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2014 в 23:43

Скажите, меняет ли что-то то, что я работаю не просто в школе, а гимназии, у которой независимый статус (как я поняла она не совсем подчиняется райно). И перед декретным я продлевала контракт на три года, который получается истекает к моему выходу из декретного. Может ли быть такая ситуация, что я выйду на работу, а контракт мне не продлят? Или обязаны продлить? Вообще могут меня как-то уволить?

Алина :: Могилевская область


  Ответов: 1

Ваш контракт обязаны продлить с вашего согласия до достижения ребенком 5 лет (см. Указ Президента от 12 апреля 2000 г. N180). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.04.2014 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 240801: Как оформить совмещение?

Вопрос № 239927: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Вопрос № 202878: пить на работе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы