Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор жилье недвижимость продажа имущество очередь квартира права отработка работа зарплата молодой специалист кредит иск лицензия брак раздел имущества оформление амнистия выселение компенсация раздел ип приватизация армия отпуск наследство право распределение налог налоги документы молодая семья пособие оформление документов декретный отпуск долг гражданство алименты сроки развод льготный кредит увольнение контракт прописка регистрация ребенок беременность льготы строительство общежитие аренда оплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20472 Опубликовано 25.02.2008 в 16:43

Здравствуйте, уважаемые юристы! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. В этом году я заканчиваю университет в Минске и подлежу распределению. На данный момент у меня имеется минская прописка (регистрация) по месту пребывания (общежитие), т.е. временная до 01.07.2008 г. Постоянная прописка (регистрация по месту проживания) - г.Лида. Конкретно на меня имеется заявка на распределение с коммерческой организации в г.Минске. На данный момент, насколько я знаю, в Минске можно работать с регистрацией по месту жительства и в другом городе. Так почему мне объясняют в университете, что не могут меня распределить на работу в г.Минск, поскольку у меня нет здесь регистрации (т.е. регистрация в общежитии временная, лишь на время учебы). Я не понимаю, в чем проблема: ведь на момент распределения (апрель) у меня все еще будет действовать регистрация по месту пребывания (г.Минск), будет желание минского нанимателя меня принять на работу по окончании университета, а регистрация по месту жительства уже не важна при работе в столице... Платить за регистрацию по месту пребывания чужому человеку (родственников здесь нету) мне совсем не хочется... Еще пожалуйста, скажите, если на момент распределения к моей ситуации (регистрация по месту жительства в г.Лида) прибавится то обстоятельство, что я буду замужем, и у моего мужа - регистрация в Минском районе и работа в Минске, обязаны ли меня распределить в г. Минск ("при наличии возможности" (а ею является наличие заявки конкретно на меня от минского нанимателя) п.16 гл.2 Постановления Совмина №1702 от 10.12.2007)? Заранее спасибо.

Быкова Олеся :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Олеся! Учтите: комиссии всегда стремяться распределять молодых специалистов по их основным местам жительства (а не по местам временной регистрации), что логично и экономически целесообразно. Но имейте в виду и другой момент - распределение происходит в порядке "живой очереди", место в которой определяется успеваемостью выпускника, а также некоторыми др. критериями. Если у Вас такое место, до которого не разберут все направления в г. Минск, то я думаю, что комиссия не станет ограничивать Вас в Вашем выборе. Ответ на второй вопрос: действительно, согласно п. 16 Постановления Совмина № 1702, Вам по возможности (а если муж - не молодой специалист, то и при наличии Вашего желания) предоставят место работы по месту жительства мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 26.02.2008 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

P.S. Олеся, уточню ответ на 1-ый вопрос: согласно п. 29 Указа Президента от 7.09.2007 г. № 413, для принятия Вас на работу, организация должна согласовать приглашение Вас на работу с Мингорисполкомом, а также обеспечить Вас местом ЖИТЕЛЬСТВА (а не пребывания). Эта норма является обязательной, так что займитесь решением этого вопроса уже сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 26.02.2008 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2008 в 11:00

Спасибо, Алексей! Но дело в том, что в центре занятости, да и бухгалтера мне говорили, что для приглашения иногороднего работника в Минск разрешения Мингорисполкома уже давно не надо. Так что вопрос для меня остается открытым...

Быкова Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Ну что я могу Вам сказать! Честно говоря, я не минчанин, поэтому дополнительно ничего комментировать по данному вопросу не могу. Хотя есть одна хорошая идея - пускай Ваша коммерческая организация сделает официальный запрос (на фирменном бланке) в Мингорисполком по данному вопросу. Организации обязательно будет дан ответ, а вот в зависимости от того, каким он будет, думайте дальше - если подтвердится то, что говорите Вы, занесите копию в ВУЗ - я думаю, если там работают неглупые люди, они сразу же снимут эти вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 27.02.2008 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы