Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда продажа молодая семья амнистия недвижимость гражданство налоги право лицензия отработка сроки суд оформление документов оформление приватизация договор распределение алименты беременность армия раздел имущества налог компенсация работа квартира пособие выселение льготы брак регистрация права развод контракт долг раздел имущество общежитие молодой специалист оплата отпуск прописка декретный отпуск документы льготный кредит иск строительство ип очередь ребенок увольнение зарплата жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204717 Опубликовано 20.03.2014 в 17:08

Могут ли развести,если есть ребенок.

Здравстуйте.Есть ребенок 1,6 лет можно ли развестись,с супругой не живем,выплачиваю алименты!??

АЛЕКСАНДР АПАНОВИЧ :: МИНСК РН


Ключевые слова: сроки рассторжения брака., Какие документы нужны

  Ответов: 1

Статья 35 Кодекса РБ "О браке и семье". Недопустимость расторжения брака.Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. Соответственно, если есть письменное согласие Вашей супруги на расторжение брака, можете. О документах говорилось уже в вопросе № 43886. Введите номер вопроса справа вверху :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Irina Gmaldina :: 20.03.2014 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2014 в 17:39

А если она напишет соглашение на рассторжение брака.То разведут?В настоящее время,я проживаю с другой девушкой,и хочу в дальнейшем иметь с ней законные отношения,и детей.Развод нужен обязательно,не хотелось бы ждать,когда ребёнку будет 3 года.

Апанович Александр :: минский рн


  Ответов: 1

Если в суде при рассмотрении Вашего иска будет согласие Вашей супруги на развод, то суд препятствовать не будет. Но на практике 3 месяца испытательного срока суд даст. Так что не ранее чем через три месяца. Имейте ввиду, что супруга может подать на алименты как на ребенка, так и на ее содержание по достижению ребенком 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Irina Gmaldina :: 20.03.2014 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2014 в 18:18

т.е развестись никак????а если подать заявление что б процесс как то шел,его в суде примут,или дадут отказ?

Апанович Александр :: минский рн


  Ответов: 2

без согласия супруги - откажут. Ну или заберите ребенка себе, в этом случае будет требоваться именно Ваше письменное согласие а не супруги. А процесс идет, с каждым днём приближается тот день, когда ребенку исполнится три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.03.2014 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Странная у Вас позиция. Вы когда женились - Вам же нужно было ее согласие? Теперь, когда Вы разводитесь, Вам также нужно ее согласие. Закон защищает женщину с ребенком до исполнения ребенку 3-х лет. И она имеет право отказать Вам в разводе, чтобы Вы понимали свою ответственность за нее и ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Irina Gmaldina :: 21.03.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
77 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы