Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отпуск оформление документов ип недвижимость зарплата приватизация льготы раздел имущество квартира алименты гражданство брак аренда иск пособие распределение лицензия армия договор работа оформление регистрация льготный кредит общежитие контракт права выселение развод отработка право строительство налоги декретный отпуск раздел имущества прописка амнистия продажа компенсация оплата наследство документы налог сроки увольнение очередь суд беременность молодая семья молодой специалист долг кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204708 Опубликовано 20.03.2014 в 16:18

Можно ли вернуться в декретный с работы по совместительству?

Здравствуйте! Находясь в декретном, устроилась на работу по совместительству. Могу ли я уйти в декретный до исполнения ребенку 3-х лет с этой работы, и имеют ли право со мной не продлить контракт по истечению его срока?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: работа по совместительству, декретный

  Ответов: 1

Социальные отпуска на работе по совместительству предоставляются в том же порядке как и по основному месту работы (иск. ч.3 ст. 347 ТК). При настоянии женщины имеющей ребенка в возрасте до трех лет продлить контракт в пределах максимального срока его действия наниматель вправе ей в этом отказать только при наличии оснований указанных в ч. 3 ст. 268 ТК, а для работника-совместителя также и в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.03.2014 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2015 в 23:03

Здравствуйте. В данное время я нахожусь в декретном отпуске(ребенку 2,2) (по основному месту работы -работаю техником), полгода назад по внутреннему совместительству (в той же организации) стала работать на 0,5 ставки -инженером (еще 0,5 ставки работает другой человек). Сейчас мне сказали, что на это место(инженера) берут человека на полную ставку (пенсионера). И со мной соответственно трудовой договор расторгают (как и со вторым работником). Объясняя тем что статья 350 тк рб, приоритетнее статьи 268 (правда я так и не поняла почему, в 268 статье не указано с основной работы увольняют или с внутреннего совместительства). Вопрос- должны ли были хоть бы предложить мне выйти на должность инженера на полную ставку, я после декретного планировала, уйти с техника и стать инженером. Имею ли я право написать заявление на должность инженера и как должны рассмотреть вопрос о приеме на работу?Заранее спасибо.

Рудавская Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

расторгать естественно будут договор на совместительство, с работы Вас не увольняют, у Вас еще есть основная работа, поэтому законодательство не нарушено. Заявление Вы можете написать, но кого выбрать на эту работу наниматель имеет право решить сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 27.11.2015 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259395: Нужно ли уведомлять сотрудника об увольнении по статье 350 за месяц?

Вопрос № 255908: Какая будет формулировка приказа при добавлении 0,25 ставки работнику по совместительству?

Вопрос № 255242: Имееют ли право уволить с работы по совместительству во время декретного отпуска?

Вопрос № 241505: налог при работе по совместительству

Вопрос № 236512: Можно ли работать в одном учреждении на 2 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы