Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты право оплата гражданство отпуск недвижимость раздел имущества брак распределение сроки молодой специалист лицензия квартира развод приватизация регистрация долг амнистия молодая семья декретный отпуск кредит отработка аренда налог суд имущество продажа строительство общежитие раздел ип беременность оформление армия увольнение компенсация льготный кредит иск очередь ребенок пособие оформление документов выселение льготы зарплата работа контракт права наследство документы налоги договор прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204697 Опубликовано 20.03.2014 в 15:42

Как банк будет взыскивать долг с неработающего?

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Мой брат взял кредит в банке. На тот момент он не работал и сообщил банку ложные сведения о своей работе и зарплате. Банк эти сведения не проверил, никому из близких родственников не позвонил. Кредит на 20 миллионов бел. рубл. Кредит без поручителей. Сейчас у брата задолженность по кредиту и пеня, так как кредит он не выплачивает. На работу он устроился менее месяца назад. Других доходов у него нет. Вопрос: как банк будет взыскивать с него долг,может ли банк взыскать в счет долга наше имущество (бытовая техника и мебель моя и моей мамы)? И как можно наказать банк или обратиться с претензией по поводу того, что банк не проверил сведения о з/п и работе брата. А в договоре стоят подписи, что банк проверил сведения, а брат предоставил достоверную информацию.

Павловец Анастасия :: Минск


Ключевые слова: просрочка по кредиту, взыскание долга, пеня

  Ответов: 1

Это забота банка, как с него взыскать долг. Будут взыскивать через суд или коллекторам продадут. Обложат со всех сторон, отберут права, закроют выезд из страны, будут взыскивать с зарплаты и, если понадобится, из пенсии. На имущество взыскание тоже могут обратить. будете потом доказывать в суде, что ето не его, а ваше. Не вижу оснований для претензий к банку, никто кредитополучателя не принуждал к обману. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2014 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268636: Как я могу узнать место жительство ответчика и защитить свои права?

Вопрос № 262342: Обращение взыскания на долю в ОАО

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Вопрос № 224657: Можно ли просить о передаче исполнительного листа сразу судебному исполнителю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
124 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы