Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление оплата выселение наследство контракт беременность долг аренда права компенсация гражданство брак амнистия недвижимость строительство договор льготы работа ребенок сроки отпуск суд льготный кредит раздел пособие оформление документов квартира развод увольнение молодой специалист кредит приватизация раздел имущества ип прописка очередь иск армия регистрация молодая семья распределение отработка общежитие налоги продажа лицензия алименты имущество документы зарплата жилье декретный отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204696 Опубликовано 20.03.2014 в 15:36

Документы для себеседования

Добрый день!На собеседовании у меня запросили кучу справок, разных документов, начали делать копии, задавали много нелепых и на мой взгляд странных вопросов, к примеру если ли у меня машина и какого она цвета. Насколько правомерны такие требования на собеседовании. Я же не устраиваюсь на работу, это только собеседование. Спасибо.

Ростислав :: Минск


Ключевые слова: правомерность, документы, справки, собеседование

  Ответов: 1

Смотря какое собеседование. Как правило, проводящий собеседование вправе спрашивать все, что посчитает нужным, а проходящий вправе послать спрашивающего нахрен и пойти собеседоваться в другую фирму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2014 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2014 в 16:15

Добрый день!На собеседовании у меня запросили кучу справок, разных документов, начали делать копии, задавали много нелепых и на мой взгляд странных вопросов, к примеру если ли у меня машина и какого она цвета. Насколько правомерны такие требования на собеседовании. Я же не устраиваюсь на работу, это только собеседование. Xарактер работы - обычный продавец, а не КГБ. Я не думаю, что на собеседовании имеют право требовать копии личных данных, а если и имеют, то возможно следует запросить справку от них. Спасибо.

ростислав :: минск


  Ответов: 1

Считаю, что на собеседовании при трудоустройстве на работу с Вас правомерно могут потребовать только документы, необходимые при приеме на работу согласно трудовому Кодексу РБ, а это -документ, удостоверяющий личность (паспорт), -документ воинского учета, -диплом или документ об образовании или профподготовке, -декларацию о доходах и имуществе (для лиц поступающих на госслужбу), -страховое свидетельство (если это не первое место работы). Согласно ст. 26 Трудового Кодекса РБ запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством. Соответственно, считаю попросить дать Вам ссылку на акт законодательства, который предусматривает истребование с Вас иных дополнительных документов. А если нет - сделать Вам соответствующие выводы и обойти данное место работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Irina Gmaldina :: 20.03.2014 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59574: Имеет ли право работодатель при приеме на работу задавать вопросы сугубо личного характера?

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 234675: Может ли учредитель своей же фирме сдавать в аренду свой автомобиль?

Вопрос № 233587: Имеет ли право физ лицо осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации законно?

Вопрос № 233327: Могут ли меня привлечь и за что? Правомерность сотрудников ОВД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы