Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата амнистия продажа квартира право кредит зарплата молодой специалист отпуск общежитие молодая семья строительство увольнение долг ребенок аренда работа отработка иск алименты выселение льготы приватизация армия распределение развод права имущество регистрация гражданство лицензия льготный кредит раздел имущества сроки оформление документов договор очередь документы прописка суд пособие брак раздел ип наследство налог декретный отпуск беременность компенсация контракт оформление жилье недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204688 Опубликовано 20.03.2014 в 14:14

Как вернуть деньги за некачественный товар?

22.09.13 купила планшет.Через месяц стал плохо работать wi-fi.Месяц доказывала продавцу, что это не вина модема белтелеком. 24.11.13 планшет приняли на гарантийный ремонт.10.12.13 вернули из ремонта (пометок в гарантийном талоне не было), но я дома обнаружила, что он также не работает.10.01.14 приняли на второй ремонт. В квитанции прописано, что срок ремонта может быть продлен до 30 дней. 5.03.14 планшет все еще не вернули.Я написала заявление продавцу о возврате денег и заявление в местный РИК.После этого был звонок с требованием предоставить ксерокопию трех страниц паспорта.Должна ли я им давать эти документы, если товар я приобретала за наличный расчет?Стоит ли идти в суд?

Ирина :: Солигорск


Ключевые слова: расторжение договора купли-продажи, возврат денег, товар

  Ответов: 1

Непредставление с Вашей стороны ксерокопий паспорта не является основанием для невыполнения продавцом своих обязательств перед покупателем, за исключением конечно если отсутствие Ваших данных является препятствием для возврата Вам денежных средств например. Соответственно, при соблюдении с Вашей стороны формальностей по предъявлению претензии, Вы можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Irina Gmaldina :: 20.03.2014 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222227: Можно ли сделать обмен телевизора или забрать деньги

Вопрос № 209256: Можно ли расторгнуть договор купли-продажи спустя 2 дня после покупки обуви, с дефектом.

Вопрос № 166874: Каковы должны быть мои действия в дальнейшем?

Вопрос № 151437: Имеет ли право продавец поменять товар

Вопрос № 150474: как поступить при отказе замены гарантийного недоброкачественного товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы