Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196606
 Всего ответов: 221977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак лицензия очередь раздел право общежитие документы строительство амнистия компенсация ип договор суд регистрация наследство кредит квартира имущество декретный отпуск пособие налог иск отработка аренда сроки армия продажа молодая семья распределение жилье беременность гражданство права алименты развод зарплата оформление льготный кредит молодой специалист контракт недвижимость оплата льготы оформление документов прописка раздел имущества ребенок работа долг отпуск увольнение выселение приватизация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204684 Опубликовано 20.03.2014 в 14:06

имею ли я права уволиться

добрый день!у меня до конца контракта осталось 2 года,поэтому увольнять меня не хотят.если я прописываюсь в другом городе и регистрация эта временная должны ли меня в этом случае уволить?спасибо

алекса :: минск


Ключевые слова: увольнение, регистрация, работа

  Ответов: 2

только с согласия нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.03.2014 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изменение места жительства работника не является самостоятельным основанием для увольнения, НО служит причиной для прекращения трудовых отношений по иным основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Республики Беларусь. Оно признается одной из уважительных причин согласно части 1 ст. 41, при наличии которой по требованию работника досрочно расторгается срочный трудовой договор (в Вашем случае это контракт). А согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2008 N 4 "О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников" в случае признания Вашего спора нерешенным между нанимателем Вы можете обратиться в суд, где в части 2 пункта 19 говорится что, при оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, ИЗМЕНЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, необходимость ухода за больными членами семьи. Доказательства об уважительности причин досрочного расторжения контракта предоставляются истцом. То есть суд будет на Вашей стороне. При получении от работника письменного заявления с требованием увольнения по причине изменения места жительства он подлежит увольнению указанной им датой. Это обусловлено тем, что срок предупреждения работником нанимателя на этот случай законодательством не определен. Полагаю, что иная дата увольнения может быть установлена по соглашению между работником и нанимателем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Irina Gmaldina :: 20.03.2014 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283594: Имеет ли право наниматель заставить делать иную работу

Вопрос № 283578: Могу ли я параллельно осуществлять свою деятельность

Вопрос № 283380: Обязан ли наниматель принять меня обратно,если меня нигде не приняли в связи со статьёй?

Вопрос № 283320: Платное заочное в колледже без работы или ИП

Вопрос № 283072: Имеет ли право гражданин РБ осуществлять подбор персонала для иностранной компании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы