Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит оплата документы оформление документов работа сроки налоги амнистия приватизация раздел оформление общежитие кредит долг армия увольнение недвижимость декретный отпуск отработка компенсация иск раздел имущества имущество налог распределение молодая семья аренда наследство договор квартира прописка строительство гражданство отпуск ребенок молодой специалист льготы суд контракт алименты право лицензия жилье развод беременность права брак продажа пособие регистрация очередь выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204675 Опубликовано 20.03.2014 в 12:51

Определен ли законодательством конкретный срок, в течение которого наниматель обязан уволить работника за прогул без уважительных причин (п.5 ст.42 ТК

Определен ли законодательством конкретный срок, в течение которого наниматель обязан уволить работника за прогул без уважительных причин (п.5 ст.42 ТК РБ) после того, как работник в письменной форме подтвердил наличие прогулов?

Наталия :: Mинск


Ключевые слова: увольнение, прогул, оформление

  Ответов: 1

это наниматель решает применять ли дисциплинарное взыскание к работнику и если применять, то какое. У нанимателя нет обязанности увольнять работника за прогул, это его право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.03.2014 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 255575: больничный совпал с отпуском, а ставят "прогул"

Вопрос № 238340: как заставить прогульщика прийти на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы