Вопрос № 20467 Опубликовано 25.02.2008 в 16:17

Добрый день! У меня такой вопрос. Я проживаю с пьющими родителями в 3-х комнатной приватизированной квартире. Бесконечные ссоры, скандалы и т.д. В квартире прописано 5 человек, в том числе и мой бывший муж и родная сестра матери после инсульта, которая лежачая. Мне 31 год и я жду ребенка как мать-одиночка. Меня интересует следующее: могу ли я отсудить в данной квартире комнату и что для этого мне необходимо? Заранее очень благодарна.

Афанасьева Оксана :: г.Минск

  Ответов: 1

Вы принимали участие в приватизации этой квартиры?  

Воложина Янина :: 25.02.2008 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2008 в 16:47

Если честно, квартира приватизировалась лет 10 назад, и я этого не знаю. А можно рассмотреть оба варианта?

Афанасьева Оксана :: г.Минск

  Ответов: 1

Если Вы не принимали участие в приватизации, то вопрос о разделе можно не ставить. Если же принимали, то всё зависит от Вашей доли участия. Необходимо посмотреть приватизационный договор (либо поищите его дома, либо по адвокатскому запросу истребуйте его в администрации).  

Воложина Янина :: 25.02.2008 в 19:46