Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение оформление недвижимость амнистия компенсация наследство квартира развод оплата суд документы раздел строительство долг раздел имущества оформление документов ип кредит налоги ребенок отпуск брак алименты увольнение зарплата пособие регистрация армия молодой специалист сроки договор гражданство имущество иск жилье отработка работа прописка налог контракт распределение беременность право декретный отпуск общежитие льготный кредит молодая семья аренда очередь права приватизация продажа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204651 Опубликовано 20.03.2014 в 03:08

Как поступить с приватизацией?

Здравствуйте!1) Есть не приватизированная 3-комн. квартира, прописаны в ней я и мои родители. Мать - главный квартиросъемщик. Теперь я и мой муж хотим помочь приватизировать эту квартиру моим родителям (деньгами). Родители "за", потому как в скором времени за не приватизированное жилье будет увеличена квартплата. Но, моя мать опасается, что если приватизация будет оплачиваться моим мужем, то потом он сможет заявить свои права на эту квартиру (в случае развода или без него). Посоветуйте, пожалуйста, как произвести приватизацию так, чтобы мой муж не имел никаких прав на квартиру моих родителей? 2) У мужа имеется своя кооперативная квартира, которую он приобрел до нашего брака. Имею ли я какие-то права на эту квартиру сейчас или в случае развода, к примеру? Большое спасибо заранее.

Марина Пикулик :: Минск


Ключевые слова: приватизация, наследование, жилье

  Ответов: 1

1.квартиру приватизирует мать ваша - наниматель и член ее семьи - ваш отец. вы - член семьи нанимателя, даете согласие на приватизацию, но не принимаете участие в ней. в этом случае у вас сохранится право проживания, но не будет права собственности. и мужу претендовать будет не на что. приватизация не может, как опасается мать, оплачиваться вашим мужем. он, как не зарегистрированный в квартире, к ней не имеет никакого отношения. даже, если будет давать деньги, погашать ими рассрочку за приватизацию могут только родители - ее участники. если в приватизации будете участвовать и вы, то ваша доля квартиры(и только!), может в суд.порядке быть признана совместным с мужем имуществом. и он может получить право на ее половину. применительно ко всей квартире - на ее 1/6. 2. прав не имеете ни сейчас, ни после развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.03.2014 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 240862: Наследование квартиры

Вопрос № 238306: Имеют ли право меня выписать без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы