Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата регистрация амнистия долг отработка молодая семья алименты общежитие брак квартира налог продажа оформление документов армия сроки отпуск наследство аренда контракт оплата иск недвижимость договор развод компенсация распределение ребенок лицензия раздел имущества имущество права декретный отпуск строительство оформление пособие работа раздел право жилье гражданство молодой специалист ип льготный кредит налоги суд документы кредит льготы выселение беременность прописка увольнение очередь приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20465 Опубликовано 25.02.2008 в 16:09

На крупном промышленном предприятии РБ на заседании балансовой комиссии было принято решение о депремировании работника на 100% за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей. Протокол заседания балансовой комиссии утверждается генеральным директором предприятия. На предприятии существует заводская комиссия по трудовым спорам (далее - КТС). Также КТС созданы во всех цехах и иных структурах завода. Членам КТС выданы доверенности, установленного образца, количество членов КТС равное как со стороны нанимателя, так и со стороны профсоюза и т.д. Т.е. все комиссии созданы в соответствии с Трудовым кодексом РБ и др. нормативными актами. КТС, структурного подразделения в котором работает работник, которого депремировали на 100% своим решением отменила взыскание вынесенное работнику на балансовой комиссии. Вопрос: Входит ли в компетенцию КТС структурного подразделения отменять решения генеральной дирекции, либо сделать это правомочна КТС завода? Если можно ответ со ссылкой на конкретный нормативный акт. Заранее благодарен. С уважением, Бурковский А.М.

Бурковский Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Компетенция комиссий по трудовым спорам, созданных в подразделениях организаций, определяется по письменному соглашению между нанимателем и профсоюзом либо в коллективном договоре поэтому для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть локальные нормативные акты Вашего предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.02.2008 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы