Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство выселение наследство гражданство суд прописка декретный отпуск аренда общежитие алименты льготный кредит распределение очередь долг имущество сроки права амнистия молодая семья оформление документов работа регистрация налоги продажа раздел кредит развод недвижимость молодой специалист лицензия раздел имущества право беременность налог приватизация пособие документы армия квартира льготы зарплата ребенок оформление компенсация жилье контракт отпуск иск договор брак ип оплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204629 Опубликовано 19.03.2014 в 21:09

Можно ли не оплатить штраф пдд, если истек срок давности нарушения?

Доброе время суток! Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: мой свекр нарушил пдд, это зафиксировала камера, и ему несколько раз приходили повестки о штрафе. Он не оплачивал. Вот недавно ему на работу пришла повестка о том, что он должен оплатить, вроде так... Ему в бухгалтерии об этом сказали. Он пошел к приставу в суд, тот ему сказал, что вообще-то истек срок давности и он уже ничего никому не должен....Но я сомневаюсь, что всё так просто... Прав ли мой свекр?

кравченко м.и. :: минск


Ключевые слова: пдд, штраф

  Ответов: 2

Видите ли, уважаемая Кравченко М.И., в чем проблема... Мне не известн ни дата совершения правонарушения, ни дата наложения взыскания, ни дата обращения взыскания к исполнению. И в этой связи заниматься гаданием и строить предположения, что вот если ето так, то все будет этак, а если так - то вот так, мы не будем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2014 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судебный исполнитель отказывает в возбуждении исполнительного производства по делу об административном правонарушении, если:постановление не подлежит принудительному исполнению судебным исполнителем хозяйственного суда;истек установленный статьей 13.6 ПИКоАП срок давности для предъявления постановления к исполнению. Статья 13.6. Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания.Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Irina Gmaldina :: 20.03.2014 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244641: за нарушение пдд есть вероятность изменить наказание?

Вопрос № 231503: Допустимо ли движение елосипедиста по проезжей части при наличии рядом свободного тротуара?

Вопрос № 227774: перевоз пассажиров на заднем сидении авто

Вопрос № 225669: вынесение постановление на момент действия новой ставки б.в.

Вопрос № 224951: Срок обучениея в автошколе, повысят ли для тех кто уже учится ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы