Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества молодой специалист льготный кредит беременность прописка аренда лицензия право работа очередь выселение контракт раздел приватизация оформление документов алименты долг льготы увольнение пособие общежитие оплата сроки армия договор строительство суд кредит налоги отпуск продажа жилье документы налог ип амнистия компенсация оформление брак развод недвижимость наследство права распределение декретный отпуск зарплата иск имущество ребенок отработка молодая семья гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204608 Опубликовано 19.03.2014 в 17:17

Какие возможны варианты для оформления на меня дома по наследству, если дом по бумагам оформлен на мою бабушку, которая умерла 10 лет назад.

Есть дом в деревне. Дом записан на мою бабушку, которая умерла 10 лет назад. 2 года назад умер и мой отец. Насколько я смог выяснить документов на право наследования дома мой отец не подавал и такого решения не выносилось. Помимо отца у моей бабушки было еще 2 сына, которые уже тоже умерли. На данный момент жива жена моего отца (моя мать) и жена брата отца. Претензий по поводу унаследования дома (высказанных устно) со стороны родственников нет. Каким образом мне быстрее всего можно оформить право наследования (собственности) на данный дом ? Насколько я понимаю при подаче дела в суд потребуется согласие всех родственников, а их много и живут они в разных местах, по некоторым я даже не знаю точного адреса. Возможен ли вариант признания дома ничейным с последующим его выкупом мною за символическую цену ? Хочется узнать наиболее быстрый и менее затратный по времени и деньгам вариант. Дом мне дорог как память об отце. Спасибо.

Бубен Алексей :: Минск


Ключевые слова: получение прав собственности, Наследование дома

  Ответов: 1

это - замечательно, что так дорога память об отце! в таком случае, непонятна торопливость и др., с которой вы собираетесь принять в наследство дом? он же никуда не денется. вы же им можете пользоваться! а принять его в наследство можно лишь в судебном порядке. что вам уже известно... что же касается выморочного наследства, т.е. того, которое отказались принимать наследники(а теперь отказаться возможно в судебном порядке), то оно, также, в судебном порядке, может перейти в собственность административно-территориальной единицы по месту своего нахождения. пока всего этого не произошло, рассуждать о том какую цену за него назначат(а назначат ли?), неуместно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2014 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы