Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт сроки выселение льготы прописка амнистия льготный кредит регистрация ребенок наследство очередь отработка молодая семья лицензия развод налог иск гражданство декретный отпуск оформление пособие имущество общежитие документы беременность суд раздел имущества компенсация налоги зарплата право распределение приватизация квартира раздел работа отпуск оплата кредит договор права ип оформление документов алименты жилье строительство молодой специалист долг аренда увольнение брак продажа армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204604 Опубликовано 19.03.2014 в 16:50

должен ли ИП(УСН+ЕН) делать отчисления в фсзн?

я зарегистрирован как ип. работаю по упрощенной системе налогообложения. ежемесячно я оплачиваю единый налог по своему виду деятельности(работа с кса), плюс ежеквартально оплачиваю 3% от второго вида деятельности это именно усн. вопрос: должен ли я делать какие либо отчисления в фсзн?

Юневич :: Минск


Ключевые слова: фсзн, уплаты ип

  Ответов: 1

если по трудовой книжке нигде не работаете, то должны. за 2013 г . уплата до 1 апреля 2014 г. по сумме - обратитесь в ФСЗН по месту регистрации ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.03.2014 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2015 в 12:49

здравствуйте. у меня такой вопрос: с 2013 года я как ип не веду деятельности, в 2014 году(март месяц) завезла все документы в налоговую на ликвидацию ип. А так же с ноября 2013 года, я официально устроилась на работу в государственное учреждение. с фсзн получила письмо, что я обязана заплатить взносы за 2014 обязательно! должна ли я на самом деле платить в фсзн за 2014год?

Елена Бачинска :: Жодино


  Ответов: 1

Если вы в 2014 году работали по трудовому договору (контракту), то взносы в ФСЗН платить не нужно.Для прекращения деятельности ИП нужно подать заявление в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.03.2015 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 259340: кто платит за медицинский осмотр первичный? как удостовериться что меня трудоустроили и платят отчисления за меня в фсзн?

Вопрос № 259062: оплата фсзн

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Вопрос № 257234: Если я открыл ИП и не начинал работать по нему, и дополнительно работающий по договору подряда в платить взнос в фсзн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы