Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда выселение армия раздел ребенок договор права отработка строительство брак работа льготы зарплата раздел имущества право распределение пособие ип налог долг очередь продажа увольнение имущество беременность недвижимость приватизация контракт регистрация молодой специалист компенсация алименты молодая семья налоги развод наследство оплата сроки документы оформление гражданство кредит отпуск суд жилье лицензия прописка декретный отпуск оформление документов общежитие льготный кредит иск амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204601 Опубликовано 19.03.2014 в 16:37

Законно ли продать или обменять квартиру, по которой ещё 20 лет выплачивать кредит?

Добрый день! Хочу продать свою квартиру, переехать с детьми в другой город и купить квартиру там. Я единственная собственница. Квартира строилась в кредит. Кредит выплачивать ещё 20 лет. У меня двое несовершеннолетних детей. 1. Могу ли я продать эту квартиру, законно ли это? 2. Если не могу продать, могу ли обменять? 3. И ещё вопрос: у меня в том, другом городе, есть, где временно пожить с детьми, пока буду продавать квартиру здесь. Надо ли в этом другом месте временно прописывать детей и себя, или это необязательно?

Вероника :: Толочин


Ключевые слова: обмен, продажа квартиры, кредит

  Ответов: 1

до полного погашения кредита, отчуждение квартиры - продажа, дарение, обмен, не допускаются. а если кредит - льготный, то отчуждение не допускается и в течении пяти лет после досрочного его погашения. поэтому, все вытекающие вопросы отпадают. п.с. если кредит - льготный, то сдача внаем не допускатеся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.03.2014 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2014 в 13:36

Спасибо за ответ! Уточните, пож-та, а официально сдавать такую квартиру можно?

Вероника :: Толочин


  Ответов: 2

Все зависит от договора, если в кредитном договоре сдача в наем не воспрещается, следовательно можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Логинов Дмитрий :: 20.03.2014 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все зависит от договора, если в кредитном договоре сдача в наем не воспрещается, следовательно можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Логинов Дмитрий :: 20.03.2014 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы