Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налог общежитие право раздел имущества строительство долг гражданство очередь брак наследство зарплата пособие прописка сроки декретный отпуск молодая семья работа аренда оплата молодой специалист оформление документов договор отпуск продажа квартира армия развод документы амнистия увольнение жилье распределение выселение права оформление льготный кредит ип отработка компенсация приватизация суд льготы регистрация раздел иск алименты контракт имущество беременность лицензия налоги ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20458 Опубликовано 25.02.2008 в 15:10

Здравствуйте! Подскажите, должен ли бухгалтер, отвечающий за начисление пособий по уходу за ребенком, предупреждать мать о том, что она должна предоставить в 1.5 года справку о том, что ребенок не ходит в детский сад, непосредственно перед этой датой, либо если справка не предоставлена вовремя, спустя некоторое время, и несет ли он какую либо ответственность за контроль над этим процессом? Спасибо.

Жерносек Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Согласно Постановления Сов.Мин. от 12.06.2002. № 772 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей", при обращении за назначением пособия по уходу за ребенком пишется заявление, в котором указывается, что в случае оформления ребенка в детское дошкольное учреждение мать обязуется сообщить об этом органу, назначившему пособие. И далее - по достижении ребенком возраста полутора, двух, двух с половиной лет мать обязана представить в течение месяца справку участкового врача о том, что ребенок не оформлен в детское дошкольное учреждение. Думается, что бухгалтер должен быть знаком с данной нормативкой и должен подсказать работнику как правильно написать заявление. Вопросы ответственности и контроля должны быть урегулированы локальными актами предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.02.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 17:33

Здравствуйте! Подскажите, бухгалтер -отвечающий за начисление пособий по уходу за ребенком, вовремя не предупредила меня о том, что я должна предоставить в 1.5 года справку о том, что ребенок не ходит в детский сад, но продолжала начислять пособия в полном размере. Через 3 месяца позвонила насчет справки. Я после звонка предоставила справку в течение 3-х дней, но с меня все равно высчитали переплаченные деньги за 3 месяца. Где справедливость? Ведь если бы она с первого месяца непредоставления этой справки выплатила мне 50% от пособия я бы среагировала быстрее и потеряла бы всего за 1 месяц 50 % пособия. Несет ли бухгалтер какую либо ответственность за контроль над этим процессом? И в конце-то концов в сад я ребенка не водила. Спасибо.

Чернюк Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Несет ответственность в пределах локальных нормативных актов, а также должностной инструкции главы 14 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы