Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск квартира гражданство льготный кредит ип брак оформление документов жилье продажа недвижимость пособие ребенок увольнение раздел сроки иск имущество оформление наследство общежитие льготы приватизация работа выселение беременность налог регистрация раздел имущества развод аренда декретный отпуск зарплата договор права право молодой специалист кредит молодая семья суд отработка строительство компенсация армия амнистия контракт распределение лицензия налоги оплата очередь долг документы алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204556 Опубликовано 19.03.2014 в 10:52

Законно ли решение суда?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли Экономический суд признать заключенный между сторонами договор строительного субподряда незаключенным ввиду того, что отсутствует сметный расчет? Предмет иска истца состоял в другом - о возврате перечисленного аванса. Истец по первоначальному иску расторг договор в одностороннем порядке, однако, сделал это незаконно и без оснований. Хотя на объекте нами были выполнены работы. Мы подали встречный иск. На отказали в удовлетворении требований ссылаясь на то, что в договоре не внесены существенный условия договора - в частности нет согласованной сторонами сметы. Законно ли это решение? Стоит ли подавать в апелляционную инстанцию Экономического суда?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: сметный расчет, хозяйственный процесс, договор, строительство

  Ответов: 1

Во-первых, что Вы имеете в виду под Экономическим судом? Во-вторых, если решение вступило в законную силу и не оспорено, значит законно. В-третьих, без изучения решения суда никакой адвокат Вам не скажет что случмлось и что делать дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.03.2014 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 13:15

1. Судьей Экономического суда.2. Решение еще не вступило в законную силу, и пока не опротестовано. В этом и есть вопрос, стоит ли подавать на обжалование?3. решением суда договор признан незаключенным в силу отсутствия существенных условий (нет расчетной сметы и графика производства работ).

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

как сказал коллега выше, не видя материалов дела никто ничего не скажет. не теряйте зря время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.03.2014 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы