Вопрос № 204556 Опубликовано 19.03.2014 в 10:52

Законно ли решение суда?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли Экономический суд признать заключенный между сторонами договор строительного субподряда незаключенным ввиду того, что отсутствует сметный расчет? Предмет иска истца состоял в другом - о возврате перечисленного аванса. Истец по первоначальному иску расторг договор в одностороннем порядке, однако, сделал это незаконно и без оснований. Хотя на объекте нами были выполнены работы. Мы подали встречный иск. На отказали в удовлетворении требований ссылаясь на то, что в договоре не внесены существенный условия договора - в частности нет согласованной сторонами сметы. Законно ли это решение? Стоит ли подавать в апелляционную инстанцию Экономического суда?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: сметный расчет, хозяйственный процесс, договор, строительство

  Ответов: 1

Во-первых, что Вы имеете в виду под Экономическим судом? Во-вторых, если решение вступило в законную силу и не оспорено, значит законно. В-третьих, без изучения решения суда никакой адвокат Вам не скажет что случмлось и что делать дальше.  

Свидерский Эдуард :: 19.03.2014 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 13:15

1. Судьей Экономического суда.2. Решение еще не вступило в законную силу, и пока не опротестовано. В этом и есть вопрос, стоит ли подавать на обжалование?3. решением суда договор признан незаключенным в силу отсутствия существенных условий (нет расчетной сметы и графика производства работ).

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

как сказал коллега выше, не видя материалов дела никто ничего не скажет. не теряйте зря время.  

просто адвокат :: 19.03.2014 в 13:18