Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ребенок раздел компенсация долг очередь строительство отработка права брак ип гражданство работа имущество квартира право кредит оформление зарплата наследство амнистия раздел имущества выселение контракт молодая семья льготы пособие беременность отпуск суд иск налог продажа декретный отпуск аренда армия алименты льготный кредит жилье лицензия недвижимость регистрация сроки общежитие молодой специалист прописка налоги развод документы распределение оформление документов увольнение оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204543 Опубликовано 19.03.2014 в 09:48

Задолженность по алиментам растет?

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйсто, разобраться! Мой муж выплачивает алименты на внебрачного ребенка. У нас с ним так же есть ребенок. По алиментам у него образовалась небольшая задолженность, вследствие чего у него каждый месяц высчитывают из зарплаты ровно 50 %, плюс еще почтовые расходы. Скажите, а задолженность или пеня, как правильно, все равно растет даже при постоянных выплатах? Это ему теперь всю жизнь платить?

Иванова Ольга :: Орша


Ключевые слова: дети, алименты

  Ответов: 1

Есть установленный судом размер алиментов. Если платить меньше, недоплата образует задолженность. На просроченную задолженность начисляется пеня. Не имеет значения периодичность выплат, имеет значение их размер и соответствие установленному судом размеру. Не погасит задолженность - может и всю жизнь платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2014 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 09:59

Не хочу вас сильно напрягать, простите, но я вас не совсем поняла. Допустим, у него на октябрь 2013 года была задолженность 12 млн. А зарплата варьируется от 1,5 до 5 млн. Последний раз высчитали 2,5 млн. Так вот я хочу уточнить, половина суммы которая идет за задолженность, она как то уменьшает ее или просто не дает расти, потому что там идет большая пеня?

Иванова Ольга :: Орша


  Ответов: 1

Возьмем для простоты счета зарплату в 4 млн. 25% (1 млн) идет на текущие алименты, еще 25% (еше 1 млн)- на погашение задолженности. Ежемесячно задолженность уменьшается на миллион, но на остаток задолженности (11 млн, потом 10 млн и т.д.) начисляется неустойка в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2014 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 10:15

Большое спасибо за ответ! И теперь точно последний вопрос, вернее, правильно ли я все поняла: значит пеня в 0,3 это день просрочки, значит в месяц 0,3*30= 9 процентов за месяц к сумме задолженности? например, если задолженность 10 млн, при высчете из зарплаты гасится минус миллион, но прибавляется 900 000? я правильно подсчитала, или как? (простите, хотелось бы поточнее узнать, как эта пня насчитывается).

Иванова Ольга :: Орша


  Ответов: 1

Я не особо силен в материматике, но похоже, что Ваши исчисления верны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2014 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы