Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготы молодой специалист недвижимость права кредит ип оформление документов суд налоги строительство сроки общежитие раздел имущества приватизация налог раздел аренда работа амнистия гражданство брак декретный отпуск молодая семья имущество продажа армия регистрация увольнение развод распределение льготный кредит ребенок квартира контракт выселение алименты жилье иск отработка компенсация прописка отпуск очередь документы договор лицензия оплата наследство пособие зарплата долг беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204537 Опубликовано 19.03.2014 в 08:55

образец искового заявления

Нужен образец искового заявления в общий суд о взыскании долга по договору купли-продажиЗаранее спасибо!

Гражина :: г. Барановичи


Ключевые слова: иск, договор

  Ответов: 2

Образцов исковых заявлений не существует в природе. Каждое дело индивидуально, поэтому и иск имеет смысл составлять индивидуально. Вы вправе использовать на свой страх и риск любые т.н. "образцы", гуляющие по просторам интернета, но мы их не советуем и на всякий случай предупреждаем, что использование подобных форм может рассмешить суд и не привести к желанному результату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2014 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это только примерный образец. Коллега прав, исковое заявление составляется исходя из материаловЭкономический суд __________________ Истец: ____________________________________ инд ____________, г.________________, ул. _______________________________, р/с _______________________________, в _____________________, код _______ УНН _______________________________, ОКПО _______________________________ Ответчик: ____________________________________ инд ____________, г.________________, ул. _______________________________, р/с _______________________________, в _____________________, код _______ УНН _______________________________, ОКПО _______________________________Цена иска: 6825000 рублейИсковое заявление08.06.2006 в адрес ответчика по товарно-транспортной накладной N ____ была отпущена продукция на сумму 5000000 рублей.В соответствии с подпунктом 2.3 договора купли-продажи N ___ от ___.___.200__ Ответчик обязан оплатить 5000000 рублей в течение 7 дней с момента отпуска продукции.Однако указанная продукция не оплачена до настоящего времени.Согласно подпункту 4.1 договора Покупатель за просрочку оплаты уплачивает пеню в размере 0,1% за каждый день просрочки.Таким образом, Ответчику надлежит уплатить пеню в размере, исходя из расчета:период просрочки с 15.06.2006 по 15.06.2007 составляет 365 дней, размер пени за 1 день - 0,1%.5000000 руб. х 0,1% х 365 дней = 1825000 рублей - размер пени за указанный период.Таким образом, Ответчику надлежит уплатить 6825000 рублей, из которых 5000000 руб. - сумма основного долга и 1825000 руб. - пеня за просрочку оплаты за период с 15.06.2006 по 15.06.2007.На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 290, 295, 424, 427 Гражданского кодекса Республики Беларусь,прошу: взыскать с ответчика 6825000 рублей, из которых 5000000 руб. - сумма основного долга и 1825000 руб. - пеня за просрочку оплаты за период с 15.06.2006 по 15.06.2007, а также расходы по уплате госпошлины.Приложение:1. Платежное поручение на перечисление госпошлины N ___ от ___.___.200__ 1 экз. на 1 л.2. Копия искового заявления 1 экз. на 2 л.3. Договор 1 экз. на 2 л.4. ТТН N ____ от ___.___.200__ экз. на 1 л.5. Акт сверки взаимных расчетов 1 экз. на 2 л.6. Претензия 1 экз. на 1 л.7. Копия свидетельства о государственной регистрации 1 экз. на 1 л.Директор И.И.Иванов____.____.200__ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайдук Игорь :: 04.04.2014 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283654: Перечень докуменов, необходимые для подачи иска об определении места жительства ребенка?

Вопрос № 282964: После задатка квартира была продана другому лицу

Вопрос № 282323: Должен ли муж оплатить расходы по страховке?

Вопрос № 282265: имею ли право получить половину суммы за продажу машины

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы