Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление льготный кредит алименты контракт декретный отпуск недвижимость прописка раздел строительство амнистия армия суд право документы лицензия наследство налог договор аренда развод молодой специалист квартира распределение очередь ип гражданство компенсация льготы беременность права молодая семья имущество оплата сроки приватизация отпуск работа налоги выселение зарплата иск жилье отработка брак регистрация продажа ребенок увольнение пособие кредит раздел имущества оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204536 Опубликовано 19.03.2014 в 08:55

может ли дочь сменить фамилию?

я вышла замуж во второй раз моя дочь от первого брака(ей 12 лет) хочет взять фамилию моего мужа может ли она сменить фамилию отца на фамилию отчима?

алина :: минск


Ключевые слова: смена фамилии

  Ответов: 1

разрешение на смену фамилии ребенку даст орган опеки. если сочтет смену в интересах ребенка. с разрешением - в загс за новым свидетельством о рождении. отец ребенка о вашем заявлении будет извещен. его мнение (а не согласие), наряду с др. обстоятельствами, будет учитываться органом при принятии решения.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2014 в 09:14

а какая причина является уважительной и веской для органов опеки может подскажите?дело в том ,что я родила второго ребенка и дочь переживает что у нас не такая фамилия как у нее ,т е она нам как бы чужая, ребенка это очень волнует, но это я думаю для опеки не уважительная причина .ее отец платит минимальные алименты но никогда к дочери не приходит и его она отцом не считает, а считает моего мужа который ее ростит

алина :: минск


  Ответов: 1

Можно надеяться, что такое разрешение будет дано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2014 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2014 в 12:52

спасибо вам большое за полный ответ еще подскажите пожалуйста как попасть в эти органы опеки и написать заявление?

алина :: минск


  Ответов: 1

управление образования при администрации района по месту жительства несовершеннолетней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2014 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Вопрос № 255368: Куда дальше обращаться?

Вопрос № 255082: Смена фамилии ребенку без согласия отца

Вопрос № 254852: Как в судебном порядке назначить время встречи бывшего мужа с ребенком

Вопрос № 254244: Замена документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы