Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186914
 Всего ответов: 211264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд пособие приватизация налоги прописка долг сроки декретный отпуск отпуск оплата оформление документов права общежитие компенсация молодая семья строительство беременность жилье договор молодой специалист аренда увольнение зарплата квартира развод очередь кредит льготы армия отработка документы амнистия льготный кредит работа недвижимость раздел имущества распределение право оформление иск гражданство контракт имущество ип налог алименты выселение брак наследство ребенок продажа регистрация лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204533 Опубликовано 19.03.2014 в 08:36

Как оформить переход с 0,5 ставки на целую?

Здравствуйте. Работник работает психологом на 0,5 ставки по основному месту работы. Сейчас директор предлагает ей еще 0,5 ставки психолога. Как это правильно оформить. Нужно ли увольнять с 0,5 и принимать на целую ставку. Спасибо!

Анна :: Могилев


Ключевые слова: 0, 5 ставки

  Ответов: 1

она уже работает у этого нанимателя психологом? В этом случае заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, которым вносится изменение в части режима рабочего времени, то есть устанавливается полный рабочий день, и увеличивается зарплата. Увольнять не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.03.2014 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 11:20

Да, уже работает. Дело в том, что те вторые 0,5, которые ей хотят добавить числится работник на целой ставке, который находится в. отпуске по уходу за ребенком . То есть директор предлагает разбить целую ставку декретника и отдать половину нынешнему психологу. Можно ли так сделать?

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

можно. В таком случае следует учесть права и волю декретницы. Можно в дополнительном соглашении указать срок его действия, например, на время нахождения ФИО декретницы в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Когда декретница выйдет на работу, то у декретницы опять будет ставка, а у этого нынешнего психолога опять будет 0,5. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.03.2014 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 15:49

С 1 сентября 0,5 ставки психолога у нас сокращается а работающего сейчас психолога (0,5 ставки основная и 0,5 ставки - замена декретного) оставляем на целую ставку на замену декретного. Подскажите как это правильно оформить и какие записи вносить в трудовую? Спасибо.

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

обратите внимание на календарь, сегодня 15 сентября. За два месяца работника следует предупредить о предстоящем сокращении, если более продолжительный срок не предусмотрен в коллективном договоре, соглашении (см. ч. 3 ст. 43 ТК) (а также следует уведомить профсоюз (см. ч. 1 ст. 46 ТК)). В этом предупреждении предлагаете заключить другой трудовой договор (контракт) (если контракт, то следует приложить его текст) с указанием о сроке его действия - на время нахождения другого работника в "декретном" отпуске, указываете режим полного рабочего времени ("ставка"). Если работник не соглашается на заключение нового трудового договора (контракта), то увольняете по п. 1 ст. 42 ТК с выплатой выходного пособия; если соглашается, то заключаете новый трудовой договор (контракт). Если в настоящее время заключен не контракт, а будет заключен контракт, то об этом следует внести запись в трудовую; если будет заключен не контракт, то в трудовую ничего вносить не нужно. P.S. обратите внимание, что со вчерашнего дня действует новая Инструкция о порядке ведения трудовых книжек :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.09.2014 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2014 в 10:16

Работник предупрежден, уведомление получил. Вопрос лишь в том как правильно оформить документы. Нужно ли его переводить с должности психолога 0,5 на должность психолога на 1 ставку на замену или можно написать приказ о продлении трудовых отношений на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

по-видимому, мы друг друга не понимаем. Укажите, какой вид трудового договора (контракт, бессрочный трудовой договор, трудовой договор на время отсутствия основного работника и пр.) заключен в настоящее время; что в нём указано про режим рабочего времени (какие "ставки"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.09.2014 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2014 в 11:04

заключен трудовой договор на время нахождения основного работника в соц. отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, на 1 ставку

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

я решила, что именно этого Вы и хотите получить в результате. Ладно. так каких изменений Вы хотите ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.09.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267561: Имеет ли право работодатель перевести меня на 0,5 ставки, если я имею малолетнего ребенка?

Вопрос № 265622: Как оформить в трудовой переход с полной ставки директора на 0,5 ставки?

Вопрос № 264898: алименты на содержание бывшей жены аннулируются при выходе на работу?

Вопрос № 264895: Неполная рабочая неделя

Вопрос № 256574: Может ли наниматель перевести меня на 0,5 ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы