Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налоги раздел выселение оплата гражданство жилье недвижимость оформление документов увольнение общежитие сроки кредит очередь налог молодой специалист компенсация прописка раздел имущества права амнистия право льготы молодая семья аренда долг имущество пособие договор беременность контракт зарплата отработка суд лицензия квартира документы строительство наследство брак оформление алименты продажа развод работа отпуск ребенок армия льготный кредит регистрация ип иск декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204524 Опубликовано 19.03.2014 в 00:07

Как сменить фамилию после развода

Вышла замуж, взяла фамилию мужа. В браке родила дочь, записана на фамилию отца. Сейчас мы разводимся. У меня к вам вопросы: 1. хочу после развода поменять свою фамилию на девичью, какие документы для этого необходимы? 2. могу ли я поменять фамилию ребенка на свою девичью и реально ли вообще это сделать? Какие документы для этого необходимы? 3. требуется ли согласие отца на смену фамилии ребенку? Заранее благодарю за ответ!!!!!

Миронова Виктория :: Гомель


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

1. ходатайствуйте о присвоении вам добрачной фамилии в иске о расторжении брака, если вы -истец, либо, если - ответчик - в суде, при рассмотрении иска. тогда в решении суда это будет отражено. и на этом основании вам изготовят новый паспорт с добрачной фамилией. 2. разрешение на смену фамилии ребенку даст орган опеки. если сочтет смену в интересах ребенка. с разрешением - в загс за новым свидетельством о рождении. 3. отец о вашем заявлении будет извещен. его мнение (а не согласие) будет учитываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2014 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 09:30

Спасибо большое за ответы!!! Хочу еще уточнить: 1. по поводу смены своей фамилии на девичью - я истец, иск был подан летом 2013 года. Суд состоится через две недели. Могу я сейчас об этом заявить и будет ли оно сейчас учтено? 2. по поводу смены фамилии ребенку - учитывается мнение отца, а если он будет против, какое решение может принять орган опеки? Об этом на суде я могу заявить? 3. муж был прописан в моей квартире, но проживали мы с ним совместно по другому адресу в квартире его родителей. Как я смогу его выписать из своей квартиры? Хочу это сделать после развода. Благодарю за ответы!!!

Миронова Виктория :: Гомель


  Ответов: 1

заявить можете. будет ли учтено - к суду. не видно причин для отказа. 2. за разводом - в суд. за сменой фамилии ребенку - в орган опеки. он рассмотрит мнения и пожелания. решение примет своё. для которого критерий - интересы ребенка. 3. "выписывают", если есть основания, в судебном порядке. в вопросе обозначено желание, основания не указаны. П.С. Пожалуйста. Большое. За Помощь. отношение к которой больше желания ее оказывать не вызывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2014 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы