Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия суд увольнение молодой специалист права раздел имущества выселение кредит недвижимость декретный отпуск оплата работа компенсация жилье ип пособие прописка договор налог отпуск наследство очередь льготный кредит льготы приватизация распределение налоги долг квартира гражданство общежитие аренда амнистия ребенок сроки отработка иск алименты контракт раздел оформление лицензия право развод брак беременность молодая семья продажа имущество строительство оформление документов регистрация зарплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204522 Опубликовано 18.03.2014 в 23:06

Взимание алиментов

Здравствуйте,я бы хотела получить юридическую консультацию по вопросу взимания элементов.Я не состою в браке,но у меня внебрачный ребёнок.В сведетельстве о рождении ребёнка отец указан со слов матери.Биологический отец ребёнка не хочет помогать ни физически ни финансово.Записпть себя как отец в свидетельстве о рождении ребёнка он отказался.И я хочу взимать с него алименты.И хотела узнать подробнеее: 1. Кто оплачивает процедуру суда? 2.Если отец отказывается признавать отцовство, и настаивает на процедуре анализа ДНК,кто оплачивает эту процедуру?3.Если после процедуры анализа ДНК,подтверждается, что он отец ребенка, то с какого момента будут начислять элементы,с момента рождения ребенка или с момента подачи заявления в суд?3.И какой процент алиментов положен если у него помимо моего ребёнка ещё 3,но другим он алименты не выплачивает?

Лобасова Стелла :: Минск


Ключевые слова: алименты, оплата суда?ДНК

  Ответов: 1

Подаете иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. За все платите Вы как истец. Если суд иск удовлетворит, понесенные судебные расходы можете требовать взыскать с ответчика. С какого момента взыскиват алименты, решит суд. Размер алиметов будет такой, какой установит суд. Поскольку у ответчика есть еще несовершеннолетние дети, предположу, что это будет 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2014 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 20:32

Тоесть суд может ему предоставить счёт а не мне? И если у него два взрослых (совершеннолетних) и один школьник то всё ровно предположительно будет 16,5% или больше? И Скажите если он ИП то с какой суммы будут выплпчиваться алименты? От прожиточного минимума или от зарплаты по стране?

Лобасова Стелла :: Минск


  Ответов: 1

Что непонятно написано в предыдущем ответе? Там же черным по белому сказано - платит истец, а если решение в его пользу, можно взыскать с ответчика. Проценты суд раздаст. Если ИП, будет платить от средней зарплаты по стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2014 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 20:59

Спасибо Вам большое! И извините! Просто я заглянула в прайс ценников на эти процедуры и ужаснулась.Так-как я живу с годовалым ребёнком только на пособие и некому нам даже помочь,поэтому я и интересовалась кто оплачивае!Пол года копить буду! Спасибо вам за помощь!

Лобасова Стелла :: Минск


  Ответов: 1

Да, придется копить. Или, как вариант, можете подавать иск и просить суд освободить Вас от обязанности оплачивать стоимость экспертизы, ссылаясь на свое бедственное материальное положение - изредка суд идет навстречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2014 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы