Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190985
 Всего ответов: 215875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск иск декретный отпуск раздел имущества армия продажа общежитие амнистия пособие оформление квартира кредит брак контракт оплата налоги раздел имущество наследство очередь алименты суд зарплата отработка право молодая семья ребенок выселение недвижимость работа лицензия льготный кредит регистрация приватизация распределение долг ип налог права увольнение льготы беременность прописка договор оформление документов развод компенсация молодой специалист жилье гражданство строительство сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204514 Опубликовано 18.03.2014 в 22:04

Может ли как то работодатель узнать про судимость и будет ли это отказом при приеме на работу?

Был судим в 2011г. 205 ч.1 (240 часов общественных работ). Сейчас меняю место работы, устраиваюсь меречендайзером в продуктовую сеть магазинов, при собеседовании заполняя анкету столкнулся с вопросом о судимости, ответил отрицательно. Вопрос: Может ли как то работодатель узнать про судимость и будет ли это отказом при приеме на работу?

Бубнов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Судимость, устройство на работу

  Ответов: 1

наниматель может узнать от Вас, для этого и попросил заполнить анкету. База данных о судимостях не является открытой и все кому ни попади информация из нее не предоставляется http://guvd.gov.by/analitic/ Обычно наниматель сам подбирает себе работников и по общему правилу может отказывать в работе без объяснения причин. Судимость является препятствием для заключения трудового договора лишь в некоторых случаях, например нельзя стать судьей, или прокурором, или адвокатом лицу имеющему судимость; выкладывать товар человек с судимостью может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.03.2014 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 260580: Судимость висит. Будет ли иное наказание за неуплату сбора 360руб. (декрет№3), кроме как штрафа, либо/и административного ареста на 15 суток?

Вопрос № 258776: Что мне грозит за данное нарушение?

Вопрос № 254524: На какую работу не берут с неснятой судимостью.

Вопрос № 248740: Переезд в Украину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы