Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка продажа алименты беременность оформление гражданство очередь льготы льготный кредит договор прописка аренда отпуск кредит декретный отпуск права раздел раздел имущества строительство сроки приватизация общежитие амнистия иск жилье контракт имущество выселение оплата документы зарплата молодая семья недвижимость компенсация развод право ребенок распределение увольнение работа оформление документов налоги квартира армия суд налог ип молодой специалист наследство брак лицензия регистрация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204464 Опубликовано 18.03.2014 в 14:25

Как быстрее уволиться и забрать трудовую книжку

Работала в организации по договору найма 2 месяца 23.09.2013-23.11.2013(В этот период имела официальную работу по контракту). Уволилась с основной и перешла 13.12.2013 работать в организацию, где проработала 2 месяца. “Должны были” на новом месте официально оформить. Забрали у меня трудовую, я написала заявление о приеме на работу, но не дали ничего подписать, ни контракт, ни трудовой договор. Все остальные работники работают по трудовому договору. Сказали, что после нового года будет новое штатное расписание, вот тогда и дадут мне договор подписать. И уверили в том, что не надо волноваться, иди работай, зарплату будут платить. На данный момент я хочу уволиться с этой организации и как можно быстрее (организация не вызывает доверия, не платит обещанные деньги, да и нашла я новое место работы, и боюсь что там долго не будут ждать).Мой вопрос в том, как можно уволиться и как можно быстрее. И чем можно руководствоваться в случаи, если работодатель не захочет меня отпускать или предложит длительный срок отработки, или не захочет мне отдать трудовую.Кроме того , что я не подписывала никакого трудового договора, есть нарушения: 15.03.2013 – у нас день выплаты заработной платы, сегодня 18.03.2013 ее до сих пор нет. Да и преведущую нам не выплатили в полном объеме. Я работаю в г.Бресте, а у меня прописка в г.Кобрине ( по сути другое место жительство).Подскажите, как правильно поступить?Спасибо!

Грицук Татьяна :: Брест


Ключевые слова: срок, не выплата зарплаты, Увольнение, трудовая книжка

  Ответов: 1

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. (ч.1 ст. 40 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.03.2014 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 15:43

Ну все таки я не подписывала трудовой договор ( и даже не видела его). Могу я уволиться в ближайшие дни, а не через месяц

Грицук Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

В ближайшие дни Вы можете уволиться при согласии нанимателя уволить Вас в ближайшие дни. Несмотря на то, что Вы не подписали письменный трудовой договор, всё равно считается, что трудовой договор заключен со дня, когда Вы фактически приступили к выполнению трудовых обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.03.2014 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260191: имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату 4 месяца?

Вопрос № 233691: Имею ли право не ходить на работу, если не выплачивается з/п

Вопрос № 233245: как наказать недобросовестного работодателя?

Вопрос № 231860: Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате

Вопрос № 90062: Правомерно ли писать мне заявление на увольнение по ст.41 ТК РБ с требованием выплаты з/платы и компенсации за три месяца и за моральный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы