Вопрос № 204459 Опубликовано 18.03.2014 в 13:38

можно ли выйти на работу и оформить на сестру декрет?

у меня сестра в декретном отпуске по уходу за 2 детьми. я тоже нахожусь в декретном отпуске.ребенку год и 2 месяца.можно ли оформить на сестру декретный отпуск и мне выйти на работу?работа у меня посменная?

фокина полина :: гомель

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с выплатой ежемесячного государственного пособия предоставляется работающему члену семьи или иному родственнику.  

Матвиенко :: 18.03.2014 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 14:25

я это поняла что можно работающему члену семьи. а если она в декрете то нельзя на нее оформит еще ??а если на бабушку ,которая не на пенсии и не работает тоже нельзя?

фокина полина :: гомель

  Ответов: 1

Нельзя. Можно - только на РАБОТАЮЩЕГО родственника.  

Матвиенко :: 18.03.2014 в 14:40