Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск иск амнистия долг договор имущество ип квартира налоги компенсация выселение документы молодая семья недвижимость строительство очередь раздел оформление документов сроки оформление регистрация кредит зарплата жилье лицензия брак приватизация право отпуск контракт прописка оплата пособие отработка беременность права льготы работа льготный кредит алименты раздел имущества налог наследство развод суд армия ребенок молодой специалист гражданство продажа распределение общежитие увольнение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204456 Опубликовано 18.03.2014 в 13:15

Имеет ли право охрана магазина запретить входить с коляской и собакой

Законен ли запрет на вход в магазин с колясками,собаками,едой?Когда хожу с малышом в коляске и своей собакой по магазинам,во многих есть значок "вход с колясками запрещён" и "вход с животными запрещён".Не оставлять же коляску со спящим младенцем на улице.Или собаку,купленную за 800 у.е.Законно ли это?Спасибо

Полякова Ксения :: Солигорск


Ключевые слова: запрет

  Ответов: 1

магазин - специальное помещение для продажи товаров и услуг, а не для прогулок. поэтому, с колясками - на детские площадки, а с собаками - на площадки для выгула. кому, кого(чего) и за сколько "у.е." покупать - личное дело каждого. ни государство, ни тем более, администрации магазинов в эти вопросы не вмешиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2014 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 20:38

Это понятно,что у.е. не имеют никакого значения.но как ходить за детским питанием,если мужа нет,а бабушки живут в других городах.Получается,что я вынуждена оставлять ребёнка без присмотра на улице,чтобы купить ему еду.

Полякова Ксения :: Солигорск


  Ответов: 1

подумать об этом следовало несколько раньше. месяцев за девять до рождения ребенка. как минимум. а коль тогда думалось о другом, то теперь приходится думать об этом! дискутировать не будем. есть требования - выполняйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2014 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 14:35

Благодарю вас за ответ,в частности,за ваши неуместные комментарии моей личной жизни.Девять месяцев назад мы с супругом мечтали о том,чтобы скорее появился наш малыш на свет.А когда ребёнку было 6 месяцев,его папа погиб при исполнении.Если бы не эта трагедия в нашей жизни,то не было бы проблем с походами по магазинам и т.д.А так как я вдова,мне приходится нелегко.Вот и в магазинах установили абсолютно непонятное мне правило,что вход с колясками запрещён.Поэтому я и решила обратиться к вам за компетентной юридической помощью.Спасибо за язвительность.Желаю от всего сердца быть добрее к людям.

Полякова Ксения :: Солигорск


  Ответов: 1

а не надо меня жалобить и бить на совесть! я вам и никому свои проблемы, тем более надуманные, не выкатываю. и решаю их без вашего, или чьего-либо участия! в отличие от присутствующего и требующего этого здесь, большинства! человек, переживший такую жизненную трагедию, если она действительно имела место, вряд ли станет рассуждать про "благополучие" собаки "за 800 у.е.". у него, если в душе болит, должна, просто обязана наступить переоценка ценностей! поэтому, свои "воспитательные" пассажи направьте в другое русло. у вас, если верить тексту, адресат имеется. ввиду того, что мои "жизненные трагедии" вам не интересны. то и не надо оспаривать моё право на взаимность. всё. диалог не состоялся! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.03.2014 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267424: Есть ли какие-либо запреты на выдачу должнику-работнику копии исполнительного документа по нему

Вопрос № 264626: ТСЖ не дает брелок от шлагбаума юр. лицу, которое имеет площади на 1 этаже дома.

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258064: Можно ли собственнику запрещать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы