Вопрос № 204456 Опубликовано 18.03.2014 в 13:15

Имеет ли право охрана магазина запретить входить с коляской и собакой

Законен ли запрет на вход в магазин с колясками,собаками,едой?Когда хожу с малышом в коляске и своей собакой по магазинам,во многих есть значок "вход с колясками запрещён" и "вход с животными запрещён".Не оставлять же коляску со спящим младенцем на улице.Или собаку,купленную за 800 у.е.Законно ли это?Спасибо

Полякова Ксения :: Солигорск

Ключевые слова: запрет

  Ответов: 1

магазин - специальное помещение для продажи товаров и услуг, а не для прогулок. поэтому, с колясками - на детские площадки, а с собаками - на площадки для выгула. кому, кого(чего) и за сколько "у.е." покупать - личное дело каждого. ни государство, ни тем более, администрации магазинов в эти вопросы не вмешиваются.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2014 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 20:38

Это понятно,что у.е. не имеют никакого значения.но как ходить за детским питанием,если мужа нет,а бабушки живут в других городах.Получается,что я вынуждена оставлять ребёнка без присмотра на улице,чтобы купить ему еду.

Полякова Ксения :: Солигорск

  Ответов: 1

подумать об этом следовало несколько раньше. месяцев за девять до рождения ребенка. как минимум. а коль тогда думалось о другом, то теперь приходится думать об этом! дискутировать не будем. есть требования - выполняйте.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2014 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2014 в 14:35

Благодарю вас за ответ,в частности,за ваши неуместные комментарии моей личной жизни.Девять месяцев назад мы с супругом мечтали о том,чтобы скорее появился наш малыш на свет.А когда ребёнку было 6 месяцев,его папа погиб при исполнении.Если бы не эта трагедия в нашей жизни,то не было бы проблем с походами по магазинам и т.д.А так как я вдова,мне приходится нелегко.Вот и в магазинах установили абсолютно непонятное мне правило,что вход с колясками запрещён.Поэтому я и решила обратиться к вам за компетентной юридической помощью.Спасибо за язвительность.Желаю от всего сердца быть добрее к людям.

Полякова Ксения :: Солигорск

  Ответов: 1

а не надо меня жалобить и бить на совесть! я вам и никому свои проблемы, тем более надуманные, не выкатываю. и решаю их без вашего, или чьего-либо участия! в отличие от присутствующего и требующего этого здесь, большинства! человек, переживший такую жизненную трагедию, если она действительно имела место, вряд ли станет рассуждать про "благополучие" собаки "за 800 у.е.". у него, если в душе болит, должна, просто обязана наступить переоценка ценностей! поэтому, свои "воспитательные" пассажи направьте в другое русло. у вас, если верить тексту, адресат имеется. ввиду того, что мои "жизненные трагедии" вам не интересны. то и не надо оспаривать моё право на взаимность. всё. диалог не состоялся!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.03.2014 в 15:05