Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194630
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка декретный отпуск общежитие пособие ип ребенок продажа недвижимость налоги суд оформление зарплата очередь приватизация распределение право беременность выселение сроки льготы лицензия контракт развод амнистия льготный кредит раздел имущества отпуск армия молодой специалист права компенсация квартира алименты наследство строительство иск оформление документов раздел кредит работа аренда регистрация договор долг молодая семья гражданство отработка жилье брак налог оплата увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204440 Опубликовано 18.03.2014 в 12:02

Признание отцовства иностранным гражданином, алименты

Здравствуйте.Дочери семь лет. С отцом дочери в браке не состояли, ребенок записан на мою фамилию. Отец ребенка порядка 15 лет назад, будучи белорусом, принял гражданство Америки. В настоящее время проживает в РБ, периодически выезжает в Америку. Помогает время от времени незначительными суммами. 1)Можно ли взыскивать алименты с гражданина Америки, проживающего на территории РБ? 2)Какими должны быть мои действия для официального признания отцовства и взыскания алиментов? 3) Что в случае, если отец ребенка не имеет официального дохода в РБ? 4) Возникнет ли право у отца ребенка (при официальном признании отцовства) вывозить дочь за пределы РБ без моего на то согласие?Спасибо.

Светлана Веремейчик :: Минск


Ключевые слова: иностранный гражданин, отцовство, алименты

  Ответов: 1

1. Можно. 2. Иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. 3. Масса алиментзиков не имеет официального дохода. Не вижу препятствий для взыскания алиментов. 4. При установлении отцовства у отца будут все права родителя, как и у матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2014 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280754: Медицинское обслуживание иностранных граждан?

Вопрос № 280657: легализация брака с иностранным гражданином, заключенным на территории Беларуси

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы