Вопрос № 20444 Опубликовано 25.02.2008 в 12:10

Чем отличается временная регистрация от постоянной? При замене паспорта ставят штамп просто "ЗАРЕГИСТРИРОВАН", но не пишут же ведь временно или постоянно... Квартира родителей бывшего супруга, не приватизирована, государственная, я в ней получается зарегистрирована - временно или постоянно (другого жилья у меня нет)? Могут ли у меня отнять эту регистрацию, если захотят продавать эту квартиру?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Вы имеете полное право пользоваться данной жилплощадью наравне с остальными, т.к. квартира является собственностью государства, вы все наниматели.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.02.2008 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2008 в 15:58

А возможна ли приватизация этой (государственной) квартиры без моего ведома и согласия?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Анна, временная регистрация подтверждается договором найма жилого помещения. Вы, судя по всему, были зарегистрированы на постоянной основе как супруга сына собственников. Без Вашего согласия в таком случае приватизация невозможна.  

Воложина Янина :: 24.03.2008 в 22:08