Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы увольнение налог недвижимость оформление ип регистрация сроки алименты налоги беременность право права гражданство аренда общежитие молодая семья приватизация кредит армия жилье оформление документов брак льготный кредит прописка работа молодой специалист контракт отработка наследство продажа выселение долг раздел имущества квартира иск раздел зарплата договор пособие очередь отпуск амнистия имущество лицензия декретный отпуск развод суд распределение строительство компенсация оплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204439 Опубликовано 18.03.2014 в 12:01

Уменьшение доли в квартире

Во время брака была построена 2-х комнатная квартира с привлечением льготного кредита. После развода мы с 8-летней дочкой проживаем в квартире самостоятельно. Бывшему супругу выделена комната для пользования. На протяжении 6 лет я самостоятельно погашаю задолженность по кредиту и оплачиваю коммунальные платежи. Меня интересует могут ли при разделе уменьшить долю бывшего супруга в квартире. Ведь он не платит за кредит. Я не хочу взыскивать с него компенсацию за мои платежи. меня интересует есть ли возможность учесть при разделе мои расходы и пропорционально уменьшить его долю?

Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: доля, квартира, уклонение

  Ответов: 1

могут при разделе в судебном порядке уменьшить долю бывшего супруга в квартире. для этого в суде должно быть установлено, что он УКЛОНЯЛСЯ, т.е. умышленно не хотел платить, от погашения своей доли кредита. также, могут при разделе уменьшить долю бывшего супруга в квартире, если он не станет против уменьшения возражать. ибо, чтобы возражать, ему придется заплатить все, что со времени расторжения брака, было им неуплачено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2014 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 16:55

Подскажите пожалуйста как понимать УКЛОНЯЛСЯ? Если он знал о необходимости платежей по кредиту ведь он еще и поручитель по кредиту на квартиру этого не достаточно?И касательно возмещения, если при разделе квартиры он соглашается возмещать то что им было не уплачено, то это считается от суммы кредита на квартиру или от рыночной стоимости квартиры на момент раздела?

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

а что, фраза из пред.ответа - УКЛОНЯЛСЯ, т.е. умышленно не хотел платить, от погашения своей доли кредита", не читается? кроме того, что он "знал", "еще и поручитель по кредиту", бывают объективные обстоятельства. весомость и значимость которых, при их наличии, оценит суд. который не является механическим устройством для принятия решений, в зависимости от заложенной в него информации. а состоит из живых людей. которые, несмотря на унифицированность законодательства, не лишены права иметь свое мнение. в рамках законодательства. это - читается? понятно? надеюсь. имущество оценивается на момент раздела. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2014 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257061: центр занятости- спасение для уклонителей от выплаты алиментов?

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Вопрос № 254396: имеют ли право судить,если не истек срок ограничения свободы

Вопрос № 249649: что грозит за уклонение от ареста

Вопрос № 246832: лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы