Вопрос № 204438 Опубликовано 18.03.2014 в 11:54

Несёт ли ответственность человек, вступая в брак и скрывая факт своего медицински подтверждённой психической болезни?

Есть ли основание подать в суд в таком случае: сестра вышла замуж за молодого человека, через год родился ребёнок, ещё через месяц выяснилось, что муж до вступления в брак был психически не здоров (имеется мед. подтверждение), но этот факт был скрыт. Мужа в фазе обострения психического здоровья уволили с работы. Сестра собирается подавать на развод.

Дмитрий Лавкин :: Минск

Ключевые слова: развод, психические заболевания, брак

  Ответов: 1

Что в вашем понимании "подать в суд "? Расторжение брака производится в судебном порядке.  

Дмитрий :: 18.03.2014 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 13:08

Подать в суд в контексте того, можно ли потребовать возмещения морального вреда в виде денежной компенсации.

Дмитрий Лавкин :: Минск

  Ответов: 1

Нет  

Дмитрий :: 18.03.2014 в 15:20