Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд строительство пособие беременность амнистия приватизация отпуск налог наследство регистрация ип лицензия кредит развод гражданство брак оплата право молодая семья ребенок молодой специалист сроки прописка договор льготы квартира очередь увольнение льготный кредит оформление зарплата недвижимость декретный отпуск долг раздел имущества отработка имущество раздел армия жилье иск продажа работа выселение общежитие распределение аренда алименты налоги оформление документов компенсация документы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204435 Опубликовано 18.03.2014 в 10:42

материальная помощь при при рождении ребенка.

Здравствуйте. Должна ли быть материальная помощь при рождении ребенка от предприятия, даже если я не состою в профсоюзе.

Добринский Виктор :: Лида


Ключевые слова: помощь, рождение

  Ответов: 1

Читайте коллективный договор, там все написано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.03.2014 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2014 в 17:38

Здравствуйте. В кол договоре написано .1 ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.Действие льгот предусмотренных кол договором,выплаты по которому производятся за счет прибыли предприятия , распространяются на работников являющиеся членами профсоюза и проработавшие не менее 3-х лет. Но в разделе 8 . Дополнительные льготы прописано. НАНИМАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ;При рождении ребенка оказывать мат. помощь по заявлению работника, в размере одной среднемесячной заработной платы рабочих и служащих в республике за позапрошлый месяц,относительно месяца рождения ребенка.Так кто же выплачивает профком или предприятие?

Добринский Виктор :: лида


  Ответов: 1

В вашем КД написано "распространяются на работников являющиеся членами профсоюза и проработавшие не менее 3-х лет". Если вы отвечаете этим требованиям, то обязаны выплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2014 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270130: Имеет ли право ЗАГС требовать перевод печати на свидетельстве о рожении выданном переведённом и заверенном за границей.

Вопрос № 255382: регистрация рождения ребенка

Вопрос № 243763: Гражданином какой страны является ребенок?

Вопрос № 241676: Здравствуйте!Имею ли я право получения материальной помощи в связи с рождением ребенка ,если заявление подано по истечении 1 года с момента рождения р

Вопрос № 235273: имеют ли льготы при рождении первого ребенка в постройке квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы