Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество пособие выселение наследство молодая семья приватизация контракт беременность ребенок распределение иск увольнение лицензия работа оформление документов развод раздел имущества компенсация льготы оплата право гражданство отпуск декретный отпуск раздел договор очередь регистрация аренда льготный кредит суд зарплата жилье строительство оформление недвижимость налог прописка долг ип армия отработка кредит квартира общежитие продажа брак амнистия алименты права молодой специалист налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204432 Опубликовано 18.03.2014 в 10:25

Легализация брака с иностранцем в Беларуси.

Добрый день.Я гражданка Беларуси выхожу замуж за поляка в Республике Польша. Затем я хочу поменять фамилию и паспорт (в РБ). Как я должна легализовать свидетельство о заключении брака? Только перевести или ставить апостиль? В паспортном столе говорят, что нужен апостиль. Как вообще легализовать мой брак на территории Беларуси. В какие учреждения обращаться?Спасибо.

Алина Веко :: Минск


Ключевые слова: свидетельство о браке, легализация, получение паспорта

  Ответов: 1

Брак как институт легализации не подлежит. Польское свидетельство о браке легализовывать не нужно. Идете в нотариальную контору, берете реестр переводчиков, ищете там переводчика польского языка, делаете у него перевод, удостоверяете подлинность подписи переводчика у нотариуса, идите в "паспортный стол" и меняете паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2014 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249666: Можно получить паспорт без моего присутствия?

Вопрос № 238927: Имею ли я право получить паспорт внука по ген. доверенности?

Вопрос № 192937: получить свидетельство о возвращении на родину.

Вопрос № 190604: нужно ли согласие обоих родителей при получении паспорта

Вопрос № 190574: можно получить паспорт с заявление одного из родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы