Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки развод общежитие недвижимость приватизация амнистия имущество работа очередь продажа регистрация отпуск зарплата брак лицензия кредит аренда ребенок налоги суд льготы увольнение раздел распределение контракт налог строительство декретный отпуск выселение беременность армия договор иск молодой специалист льготный кредит отработка оформление документов раздел имущества наследство оплата жилье квартира ип долг компенсация документы пособие алименты прописка гражданство оформление молодая семья право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204391 Опубликовано 17.03.2014 в 19:24

Имеет ли право прописаться в доме бывший муж без моего согласия,если дом оформлен на меня(жену)?

здравствуйте!помогите разобраться в сложившейся ситуации:...прожили с мужем в браке 9лет,есть дочь...полгода назад приобрели дом,хозяйкой которого документально являюсь я,но в доме ни я ,ни муж не прописаны....в октябре 2013 года состоялся развод.однако раздела имущества по суду еще не было.на данный момент я с дочерью проживаю на съемной квартире,бывший же муж находится в доме.ВОПРОС:могут ли его прописать без моего согласия по суду???и как правильно поступить в данной ситуации мне?...спасибо!!!!

Заводевкина Наталья :: Хотимск


Ключевые слова: документы, права

  Ответов: 1

помогаю. для регистрации в жилом помещении требуются основания. одно из них - документ, подтверждающий право собственности. у вас он есть, у бывшего мужа - нет. значит оснований для его регистрации в наст. время нет. что такое "прописать по суду", не совсем понятно? однако, б.муж, как имеющий право собственности в приобретенном в период брака доме, может его в судебном порядке разделить, в результате - получить аналогичное право собственности и свободно в нем зарегистрироваться. а как вам "правильно поступить в данной ситуации", я, извините, не знаю. я не знаю вас и не знаю, что для вас - "правильно"? но воспрепятствовать разделу дома вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2014 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы