Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор брак работа беременность ребенок раздел декретный отпуск налог амнистия отпуск развод контракт увольнение право армия документы регистрация оплата кредит лицензия оформление строительство льготный кредит раздел имущества алименты недвижимость молодой специалист отработка распределение сроки суд ип имущество долг общежитие выселение молодая семья льготы наследство налоги квартира права пособие приватизация прописка продажа компенсация оформление документов гражданство зарплата очередь аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204324 Опубликовано 17.03.2014 в 08:56

Требования при открытии ИП

Здравствуйте уважаемые. Я постоянно проживаю на территории Минского района с семьёй, имею постоянное место работы в ООО охранником. Ввиду семейных обстоятельств зарегистрирован в Минской области в доме своих родителей. От первого брака имею ребёнка, плачу алименты.Планирую открыть ИП по реализации б/у автозапчастей по месту жительства в розницу физ лицам, не исключаю того, что в последующем торговать и новыми запчастями. В связи с изложенным вопросы: 1)Имею ли я право открыть ИП в Минском районном исполкоме (либо необходимо только по месту регистрации)? 2)При регистрации я обязан указывать вид деятельности по ОКЭД конкретно 50302, либо разрешено 5030, так как возможна работа и с юр. лицами и реализация шин? 3)Какие уплаты я обязан буду производить, в частности интересует в ФСЗН и алименты (имею постоянное место работы!) Заранее благодарен за оказанную помощь!

Роман :: Минский р-н


Ключевые слова: место открытия ИП, уплата налогов., деятельность ИП

  Ответов: 1

1) ИП можно зарегистрировать только в исполкоме по месту своей регистрации в Минской области 2) 50302. Но можете осуществлять любые виды деятельности кроме 50302. 3) если останетесь работать в ООО, то ФСЗН можно не платить. Про алименты - возможно другие юристы на сайте подскажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.03.2014 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195837: Нужно ли выписывать ТТН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы