Вопрос № 204293 Опубликовано 16.03.2014 в 19:30

Растаможка автомобиля

Прошу дать разъяснение по следующей ситуации. Я гражданин Республики Беларусь, имеющий вид на жительство в Германии. Место регистрации в Беларуси: Витебская обл., Толочинский р-н, д.Зеленый Бор.Могу ли я ввести из-за границы на территорию Беларуси автомобиль, растаможить и зарегистрирвать его на свое имя. Есть ли разница в процедуре между мной и любым другим гражданином Республики Беларусь.

Китаев Валерий :: Витебская обл., Толочинский р-н, д.Зеленый Бор

Ключевые слова: Автомобиль, растаможка

  Ответов: 2

Какой серии у Вас белорусский паспорт?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2014 в 20:26

1. можете; 2. разницы нет, если у Вас паспорт не серии "РР".  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.03.2014 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 11:30

В дополнение к вопросу № 204293. Я гражданин Республики Беларусь, имеющий вид на жительство в Германии. Серия паспорта "ВМ". Место регистрации в Беларуси: Витебская обл., Толочинский р-н, д.Зеленый Бор.Могу ли я ввести из-за границы на территорию Беларуси автомобиль, растаможить и зарегистрирвать его на свое имя. Есть ли разница в процедуре между мной и любым другим гражданином Республики Беларусь.

Китаев Валерий :: Витебская обл., Толочинский р-н, д.Зеленый Бор

  Ответов: 1

В таком случае растаможка на общих основаниях  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2014 в 11:56