Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд документы лицензия армия оформление документов льготный кредит раздел налог оформление приватизация аренда общежитие оплата права недвижимость имущество отпуск наследство амнистия отработка регистрация сроки компенсация распределение алименты продажа квартира брак строительство пособие развод кредит ребенок прописка контракт молодой специалист льготы гражданство ип увольнение беременность выселение очередь налоги молодая семья работа договор раздел имущества долг иск право зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20429 Опубликовано 25.02.2008 в 09:16

Мы с мужем разводимся. В браке мы участвовали в приватизации квартиры вместе с моими родителями. Приватизация льготная за счет жижищных квот. т. е. доли у всех равные. но в БРТИ квартира зарегистрирована на отца.Муж хочет денежную компенсацию. за его долю. мы согласны. Н о с чего начинать? Может ли муж выделить только свою долю или вначале мы с ним должны выделять долю нашей семьи. потом делить ее? можно ли выделить его долю до развода? Нужен ли брачный договор7

Петрова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Выделить долю в на туре возможно только при наличии технической возможности предоставить ему отдельную изолированную комнату в данном жилом помещении. Если такой возможности нет, то речь должна идти о выплате компенсации за его долю. Это можно оформить и путем подписания брачного договора до расторжения брака, и путем подписания соглашения о разделе как до расторжения брака, так и после его расторжения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.02.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2008 в 16:26

Спасибо за консультацию. Речь не идет о выделе в натуре. Каждый участник приватизации как бы имеет долю. Но в БРТИ этого нет. Только в договоре о приватизации указано, кто и сколько чеков вносил. Как я понимаю фактически квартира в совместной собственности. А хотим оформить долевую. Причем, чтобы муж только свою долю выделил. Т.е одну четвертую. Ни я, ни мама доли выделять не хотим. Зачем это надо? На покупку доли можно брать кредит, не важно идеальная это доля или конкретно комната. На выплату денежной компенсации нужны "живые деньги", а нужной суммы у нас нет.

Петрова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Извините, Мария, но я видимо не до конца понимаю, каким образом Вы хотите решить с вашим супругом вопрос о разделе. Если Вы хотите выплатить ему денежную компенсацию, то у Вас должны быть реальные денежные средства, которые Вы ему передадите при подписании соглашения о разделе имущества. При наличии денежных средств и согласия Вашего супруга на компенсацию Вы идете в нотариальную контору и подписываете соответствующее соглашение. При этом нотариус Вам подскажет каким оптимальным способом зафиксировать произошедший раздел. При этом нет необходимости в выделении долей других членов вашей семьи. Уточните свой вопрос, если я что-то неправильно поняла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.02.2008 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы