Вопрос № 204282 Опубликовано 16.03.2014 в 15:24

Будет ли трудовой стаж?

Здравствуйте!Я работаю в банке по трудовому договору на время нахождения основного сотрудника в декретном отпуске. Сейчас я сама беременна,имею ли я право на выплаты предусмотренные законом. Имею ли я право через 3 года вернутся на эту работу? Будет мне идти в декрете трудовой стаж?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: стаж

  Ответов: 1

Когда работник состоит в трудовых отношениях, то общий трудовой стаж исчисляться (не важно, находится ли работник в социальном отпуске, в трудовом отпуске или фактически работает ставку или неполную ставку : эти обстоятельства влияют на стаж дающий право на трудовой отпуск, на стаж для начисления пенсии, но общий трудовой продолжает исчисляться, поэтом трижды отсидев в декретных женщины честно заявляют что очень опытные и стаж у них более 10 лет, несмотря на то что фактически работали год). Сможете ли Вы вернуться на эту работу - спросите у нанимателя, так как когда у основного сотрудника закончится "декретный" наниматель сможет Вас уволить, так же сможет с Вашего согласия перевести Вас или заключить новый трудовой договор; что выберет наниматель - спросите у нанимателя.  

Лена Юдина :: 16.03.2014 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2014 в 18:28

Спасибо за ответ.Могут ли меня уволить беременной? А также находящейся в "декретном" отпуске.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Повторюсь : когда у основного сотрудника закончится "декретный" наниматель сможет Вас уволить. Даже если Вы будете беременной или сами будете в "декретном" отпуске.  

Лена Юдина :: 16.03.2014 в 18:49