Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип увольнение оплата контракт налог прописка налоги наследство развод строительство сроки раздел имущества ребенок отпуск долг приватизация пособие алименты очередь аренда документы гражданство оформление кредит право раздел жилье компенсация суд лицензия декретный отпуск права продажа льготы отработка недвижимость оформление документов договор брак работа молодой специалист армия амнистия беременность регистрация молодая семья зарплата общежитие распределение выселение имущество квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204265 Опубликовано 16.03.2014 в 08:46

явка в суд без повестки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации: живу и работаю в в Гомеле, а в суд вызывают в Минск да еще и без повестки. При каждом "вызове" в суд (два раза) буть то звонок из Минска или через участкового я говорю: "Давайте повестку". Прав ли я в такой ситуации? Может ли суд взыскать с меня штраф за неявку и неуважение к суду? Компенсируют ли мне затраты на проезд в другой город? Спасибо.С уважением, Войтов Артем

Войтов Артем :: Гомель


Ключевые слова: повестка, суд

  Ответов: 1

не знаю, что у вас за процесс и ваш процессуальный статус. Согласно ГПК и УПК участники могут быть вызваны в суд также с использованием различных средств связи (в т.ч. и по телефону). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.03.2014 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 21:36

вызывают в качестве свидетеля, даже не знаю какая статья подсудимого

Войтов Артем :: Гомель


  Ответов: 1

Вам лучше явиться в суд, иначе возможно принудительное доставление Вас как лица, не явившего без уважительных причин по вызову в орган, ведущий уголовный процесс. Расходы должны компенсировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 12.04.2014 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269409: Предусмотрена ли ответственность и если да, то какая, за неявку в военкомат на медосмотр, при условии что ни одна повестка не была подписана?

Вопрос № 267661: Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Вопрос № 267341: Виновата ли я в административном правонарушении если его не нарушала?

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 264371: повестка в милицию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
245 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы