Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182600
 Всего ответов: 206401
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск недвижимость лицензия декретный отпуск ребенок отпуск амнистия суд жилье приватизация строительство молодой специалист кредит сроки право молодая семья зарплата долг пособие брак отработка раздел имущества ип гражданство имущество очередь права оформление документов компенсация развод армия раздел оформление увольнение распределение документы налоги контракт алименты налог льготы льготный кредит прописка регистрация беременность выселение договор оплата аренда работа продажа наследство общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204263 Опубликовано 16.03.2014 в 01:54

Доля в квартире и выписка бывшего мужа

Добрый день! Очень нуждаюсь в вашей помощи. Буду благодарна за ответ. Ситуация следующая. Недавно развелась с мужем. Проживали с ним в квартире, которую я купила в 2011 году с привлечением льготного кредита еще в первом браке. Полтора года выплачивали кредит совместно. С появлением в марте 2013 г у нас общего ребенка кредит пересчитали с учетом того , что теперь у меня трое детей(двое от первого брака). Бывший муж зарегистрирован в квартире с сентября 2013г. Несмотря на развод, он продолжает жить в квартире. Приходит навеселе и устраивает скандалы.Вопрос первый:может ли он претендовать на эту квартиру? Если да, то на какую ее часть? Вопрос второй:могу ли я его выписать? Вопрос третий: могу ли я не впустить его без последствий со стороны закона для себя? Может ли он заявить на меня в милицию по причине того, что я его не впускаю?

Татьяна Романович :: Жодино


Ключевые слова: развод, квартира, выселение, кредит

  Ответов: 1

1. кредит за построенную квартиру выплачивался из средств семейного бюджета в период брака - оба супруга имеют право собственности в ней. часть - эквивалентна половине внесенных средств в период брака. 2."выписать" одного собственника по требованию другого нельзя. 3.впускать обязаны. может заявить в милицию и суд. "размер" права владения и пользования не зависит от размера доли собственности. у собственников с долями и 99/100 и 1/100 права владения и пользования равные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 16.03.2014 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2014 в 09:51

Сергей Миронов, я не совсем поняла ваш ответ на первый вопрос. Правильно ли я понимаю, бывший муж может быть собственником какой-либо доли, если он обратится в суд и ему эту долю выделят? За квартиру за период брака выплачен мизер в сравнении с ее стоимостью. Квартиру я покупала, когда он ко мне и я к нему никакого отношения не имели. В банке он просто мой поручитель. В совокупный доход со мной входил мой отец.

Романович Татьяна :: жодино


  Ответов: 1

Татьяна Романович :: Жодино вы не совсем поняли ответ на первый вопрос видимо потому, что ожидали его прочесть в удовлетворяющем вас виде. однако, юридическая консультация - не телефон доверия: в ней пользователя консультируют на основании закона. специально для вашего понимания в последних предложениях первого ответа приведен пример. который исключал любое непонимание пред.текста. однако... теперь же вы понимаете правильно, что "бывший муж может быть собственником какой-либо доли, если он обратится в суд и ему эту долю выделят". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 16.03.2014 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267332елена демко24.05.17 в 15:06
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы