Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы лицензия оформление ип развод квартира оплата выселение гражданство увольнение регистрация недвижимость приватизация продажа беременность зарплата молодая семья брак работа иск льготы долг амнистия раздел права пособие ребенок суд прописка армия оформление документов льготный кредит компенсация контракт отпуск кредит строительство общежитие налог отработка распределение сроки аренда очередь алименты наследство раздел имущества налоги декретный отпуск право имущество договор жилье молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204248 Опубликовано 15.03.2014 в 17:58

не законно увольняют с работы

Добрый день . подскажите пожалуйста .есть человек которая работала в одном из государственных учреждениях ( имеет высшее образование в своей специальности) но так вышло что заболела и месяц пробыла на больничном . по выходу с больничного директор учреждения попросили написать заявление по собственному желанию сказав что вы не справляйтесь с свой работой хотя до этого все было хорошо. заявление написали собственноручно на чистом листе с просьбой уволить 17 числа. (17 будет подписывать приказ) весь разговор был записан на диктофон.как на пытался убедить человека что бы не соглашался писать заявление нечего не вышло ( обидно очень и не хочет туда возвращаться не под каким предлогом)вопрос: можем ли обратиться в суд и в инспекцию по труду что бы наказать руководителя так как писали заявление можно сказать не по собственному жиланиюспасибо

Ивонов Викто Михайлович :: Минск


Ключевые слова: работодатель не прав

  Ответов: 1

Работник имеет право отозвать свое заявление до истечения срока предупреждения, если на на его место не приглашен другой работник. Только не понятно - хочет работник вернуться или не хочет. Если не хочет - пусть увольняется. "Обидно очень" - не юридический термин, ни суд, ни инспекция такие заявления не рассматривают, их выслушивают подружки. 17-го числа - последний рабочий день, вернуться придется и отработать полный рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.03.2014 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2014 в 18:28

ну а как же давление с стороны работодателя что бы она писала заявление а как быть с оскороблениями своего рода что не справляется с своей работой хотя за плечами не два и не три года опыта и высших образований)

Ивонов Викто Михайлович :: Минск


  Ответов: 1

"оскорбления своего рода" своего рода являются субъективным мнением, высказывать которое можно. Если работник объективно не справляется с работой, то его увольняют по п.3 ст. 42 ТК - несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе. В первом сообщении Вы указали, что "директор... попросил написать заявление", а вам "обидно очень", поэтому я и не знаю, какое "давление" было и было ли вообще, в Ваших текстах не усматривается такового. Повторюсь: не хочет работник увольняться - пусть отзывает свое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.03.2014 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы