Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества приватизация компенсация продажа имущество договор аренда выселение оформление документов строительство ребенок суд развод беременность права алименты иск ип льготы амнистия пособие декретный отпуск налог молодая семья квартира регистрация долг оплата налоги недвижимость армия зарплата документы сроки раздел молодой специалист отпуск лицензия льготный кредит брак кредит отработка оформление увольнение общежитие очередь работа гражданство наследство контракт жилье распределение прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204247 Опубликовано 15.03.2014 в 17:55

Покупка дачи

Хочу приобрести дачу (земельный участок с домом).В чем отличия между пожизненном наследуемом владении и частной собственностью?Правильно ли я понимаю, что частная собственность - это приватизированный участок?Какой участок покупать предпочтительнее?Заранее извиняюсь за глупые вопросы и благодарна за ответы.

Анжела :: Могилев


Ключевые слова: земельный участок с домом, частная сосбственность, пожизненное наследуемое владение

  Ответов: 1

В нашей правовой действительности разницы практически нет. Поэтому купив дачный домик с землей на праве пожизненного владения Вы разницы не почувствуете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2014 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 08:27

Я правильно поняла, то что если я куплю дачу,которая в пожизеннно наследуемом владении,то она и у меня будет в пожизненно наследуемом владении?А если куплю приватизированный участок (в частной собственности),то приватизировать мне его уже не надо будет,т.к. это уже и так частная собственность?

Анжела :: Могилев


  Ответов: 1

1)Будет дачный домик в собственности, а участок в пожизненном наследуемом владении. 2) да, верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2014 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 17:19

Благодарю за подробные ответы.Еще маленькое уточнение:в случае моей смерти на домик который не приватизирован (просто в собственности),чтобы перешел детям надо писать завещание, а на приватизированный необязательно,т.к. он и так перейдет?Поправьте если что не так.

Анжела :: Могилев


  Ответов: 1

Домик будет в собственности, он не может быть приватизирован, ибо приватизировать - это значит выкупить у государства. Вы же покупаете домик у конкретного человека. Поэтому можете завещать кому-угодно дачный домик и землю (в том числе и детям) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2014 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 19:45

А какая судьба будет домика и земли в обоих вариантах собственности если я не напишу (не успею или по др причинам) завещание?

Анжела :: Могилев


  Ответов: 1

имущетсво будет наследоваться по закону. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2014 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222136: Переходят ли права на земельный участок?

Вопрос № 188599: как оформить землю в пожизненное наследуемое владение в деревне

Вопрос № 188598: как оформить землю в пожизненное наследуемое владение в деревне

Вопрос № 185705: Правомерен ли отказ в выделении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства

Вопрос № 161212: Могу ли продать участок земли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы