Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление армия распределение льготы алименты продажа компенсация наследство лицензия амнистия иск оформление документов очередь налоги право декретный отпуск брак ип гражданство молодая семья оплата раздел имущества молодой специалист прописка увольнение аренда налог недвижимость кредит документы строительство приватизация отпуск выселение имущество общежитие развод квартира договор раздел регистрация пособие долг ребенок права контракт льготный кредит жилье суд работа беременность отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204239 Опубликовано 15.03.2014 в 15:08

можно ли заменить доп. отпуск денежной компенсацией

1)в статье 159 ТК РБ"Дополнительные отпуска за продолжительный стаж работы" указано,что работникам предоставляется дополнительный отпуск до 3 дней.Эта норма распространяется на всех работников в организации?и продолжительный стаж-это сколько?2)В ст.160 ТК РБ "Дополнительные поощрительные отпуска" сказано что работникам может устанавливаться доп.поощрительные отпуска или отдельным их категориям. Скажите а есть какой -то перечень работников,которым эти отпуска предоставляются(юр.документ)?можно ли этот отпуск заменить денежной компенсацией и на основании чего(юр. документ)?3)Подскажите ещё такой вопросик...такие дожности как:-секретарь-инспектор по кадрам-библиотекарь-зав.хозпредоставляются им какие -то доп. отпуска? если да,то можно ли их заменить денежной компенсацией и на основании какого документа это предусмотрено?Заранее спасибо большое.

Лобах Ольга :: Минск


Ключевые слова: доп.отпуск

  Ответов: 1

Вам понравилось название статей, но их содержание Вас не устраивает? Там ясно написано - коллективный или трудовой договор. Именно в этих юр.документах и указано кому, за что и сколько дней. Про замену отпуска денежной компенсацией указано в ст. 161 ТК: в случае предоставления дополнительный отпуск за продолжительный стаж или дополнительный поощрительный отпуск могут быть заменены денежной компенсацией по соглашению между работником и нанимателем, если работник не относится к категории работников перечисленных в ч. 2 ст. 161 ТК. Секретарю-инспектор по кадрам-библиотекарь-зав.хоз предоставляются дополнительные отпуска, если об этом указано в коллективном договоре или в трудовом договоре. Если дополнительные отпуска предоставляются, то их можно заменить денежной компенсацией по соглашению с нанимателем на основании ст. 161 ТК, если работник не относиться к категории работников перечисленных в ч. 2 ст. 161 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.03.2014 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы