Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда общежитие молодой специалист суд имущество ип беременность зарплата отработка иск оформление документов наследство кредит квартира армия сроки прописка брак компенсация строительство документы лицензия налоги развод распределение отпуск увольнение приватизация ребенок регистрация налог молодая семья выселение оформление право раздел льготный кредит работа гражданство договор права алименты жилье продажа недвижимость пособие раздел имущества долг льготы декретный отпуск оплата очередь контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204239 Опубликовано 15.03.2014 в 15:08

можно ли заменить доп. отпуск денежной компенсацией

1)в статье 159 ТК РБ"Дополнительные отпуска за продолжительный стаж работы" указано,что работникам предоставляется дополнительный отпуск до 3 дней.Эта норма распространяется на всех работников в организации?и продолжительный стаж-это сколько?2)В ст.160 ТК РБ "Дополнительные поощрительные отпуска" сказано что работникам может устанавливаться доп.поощрительные отпуска или отдельным их категориям. Скажите а есть какой -то перечень работников,которым эти отпуска предоставляются(юр.документ)?можно ли этот отпуск заменить денежной компенсацией и на основании чего(юр. документ)?3)Подскажите ещё такой вопросик...такие дожности как:-секретарь-инспектор по кадрам-библиотекарь-зав.хозпредоставляются им какие -то доп. отпуска? если да,то можно ли их заменить денежной компенсацией и на основании какого документа это предусмотрено?Заранее спасибо большое.

Лобах Ольга :: Минск


Ключевые слова: доп.отпуск

  Ответов: 1

Вам понравилось название статей, но их содержание Вас не устраивает? Там ясно написано - коллективный или трудовой договор. Именно в этих юр.документах и указано кому, за что и сколько дней. Про замену отпуска денежной компенсацией указано в ст. 161 ТК: в случае предоставления дополнительный отпуск за продолжительный стаж или дополнительный поощрительный отпуск могут быть заменены денежной компенсацией по соглашению между работником и нанимателем, если работник не относится к категории работников перечисленных в ч. 2 ст. 161 ТК. Секретарю-инспектор по кадрам-библиотекарь-зав.хоз предоставляются дополнительные отпуска, если об этом указано в коллективном договоре или в трудовом договоре. Если дополнительные отпуска предоставляются, то их можно заменить денежной компенсацией по соглашению с нанимателем на основании ст. 161 ТК, если работник не относиться к категории работников перечисленных в ч. 2 ст. 161 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.03.2014 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы