Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист кредит льготный кредит приватизация очередь беременность документы амнистия жилье ип квартира армия строительство раздел договор отпуск наследство льготы суд ребенок пособие зарплата брак оформление увольнение иск долг оформление документов контракт налоги общежитие налог лицензия алименты работа продажа права декретный отпуск право развод распределение прописка компенсация гражданство молодая семья отработка выселение сроки недвижимость раздел имущества имущество оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204236 Опубликовано 15.03.2014 в 14:12

выход из ООО

имеется ООО: 4 участника, 1 хочет выйти и продать свою долю, может ли он объявить о своем выходе с предложением распределить нераспределенную прибыль и выплать часть имущества, и выкупить его долю за определенную сумму?. Или если ему выплачивается нераспределенная прибыль и часть имущества, он не может продать?

Евгений коротков :: Минск


Ключевые слова: распределение прибыли, выход из ООО

  Ответов: 1

Участник может 1) либо выйти из состава участников 2) либо продать свою долю. Выбор - за участником. Если 1) - пишет заявление и подает в ООО, ООО обязано выплатить действит стоимость доли и часть прибыли, приходящейся на его долю (си. в уставе). Если 2) - участник определяет цену продажи по своему усмотрению (100 руб, 100 млн руб) и предлагает оставшимся участникам купить его долю. расчеты при продаже производятся между участниками. Если необходима юрид помощь в оформлении - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.03.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283244: Как и где найти адвоката по хозяйственным делам в Бресте?

Вопрос № 257762: как выйти из ООО, если не подписывают заявление

Вопрос № 252499: По какой стоимости мне отдадут здание при выходе из ООО

Вопрос № 239656: Что происходит с долей вышедшего участника ООО?

Вопрос № 162693: Сложный выход из состава ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы