Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья ребенок общежитие развод гражданство раздел имущество брак армия зарплата квартира кредит документы недвижимость сроки оплата право отработка беременность компенсация наследство продажа раздел имущества аренда молодой специалист выселение очередь оформление документов суд алименты иск амнистия оформление жилье пособие регистрация ип работа распределение права строительство лицензия приватизация контракт долг налоги льготы отпуск увольнение льготный кредит договор налог декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204222 Опубликовано 15.03.2014 в 10:51

переименование фирмы

Добрый день.Скажите пожалуйста если переименовывается "ЧТПУП" на "ООО" что будет с работниками ЧТПУП. Они автоматически переводятся на "ООО" или же каждый работник пишет заявление о приеме на работу. Название фирмы не меняется. И ещё: одна из работниц каждый месяц уходит на больничный на 2 недели, можно ли не оплачивать больничный или же можно ли расторгнуть досрочно контракт по каким то критериям.

Валентина :: Минск


Ключевые слова: переименование, фирма

  Ответов: 1

происходит реорганизация в форме преобразования. Название меняется с ЧТПУП "Название" на ООО "Название" - не забудьте сделать запись в трудовых книжках, если работник продолжит работать. Работник может отказаться работать, можно продолжить по тем же трудовым договорам которые заключены, можно заключить совсем новые договоры; всё письменно - ч.3 ст. 36 ТК. Расторгнуть контракт по причине частых больничных - нельзя, можно если больничный продлиться более 4 месяцев подряд (п.6 ст.42 ТК) или по п.2 ст.42 ТК но стойкое снижение трудоспособности должно подтверждаться медицинским заключением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.03.2014 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 99369: перезаключение контракта с директором

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 249004: если чуп покупает полуприцеп у другой фирмы за 120 млн. бел. рублей, в том числе ндс 20%, через какое время чуп сможет продать этот полуприцеп

Вопрос № 242886: срок ликвидации

Вопрос № 236075: Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы