Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право амнистия наследство беременность оплата квартира жилье имущество выселение гражданство общежитие аренда пособие ип молодой специалист недвижимость молодая семья раздел продажа контракт налог приватизация зарплата ребенок отпуск оформление суд работа долг сроки лицензия договор очередь кредит документы оформление документов права распределение льготный кредит декретный отпуск налоги строительство брак компенсация отработка развод увольнение алименты регистрация иск армия прописка льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204222 Опубликовано 15.03.2014 в 10:51

переименование фирмы

Добрый день.Скажите пожалуйста если переименовывается "ЧТПУП" на "ООО" что будет с работниками ЧТПУП. Они автоматически переводятся на "ООО" или же каждый работник пишет заявление о приеме на работу. Название фирмы не меняется. И ещё: одна из работниц каждый месяц уходит на больничный на 2 недели, можно ли не оплачивать больничный или же можно ли расторгнуть досрочно контракт по каким то критериям.

Валентина :: Минск


Ключевые слова: переименование, фирма

  Ответов: 1

происходит реорганизация в форме преобразования. Название меняется с ЧТПУП "Название" на ООО "Название" - не забудьте сделать запись в трудовых книжках, если работник продолжит работать. Работник может отказаться работать, можно продолжить по тем же трудовым договорам которые заключены, можно заключить совсем новые договоры; всё письменно - ч.3 ст. 36 ТК. Расторгнуть контракт по причине частых больничных - нельзя, можно если больничный продлиться более 4 месяцев подряд (п.6 ст.42 ТК) или по п.2 ст.42 ТК но стойкое снижение трудоспособности должно подтверждаться медицинским заключением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.03.2014 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 99369: перезаключение контракта с директором

Вопрос № 265459: Порядок продажи фирмы?

Вопрос № 264913: хочу долг фирмы предъявить учредителю

Вопрос № 263216: Как открыть фирму за рубежом.

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы