Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги гражданство увольнение сроки молодая семья выселение очередь пособие регистрация армия амнистия суд ип налог молодой специалист лицензия прописка льготный кредит продажа декретный отпуск квартира алименты оформление документов права общежитие оформление имущество компенсация документы договор ребенок наследство беременность работа раздел имущества аренда раздел распределение отработка приватизация контракт льготы развод строительство оплата иск кредит долг недвижимость жилье зарплата право отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204204 Опубликовано 14.03.2014 в 23:21

Может ли мать выписать меня с ребенком?

Подскажите пожалуйста, раньше я проживала со своей матерью, сестрой и ее мужем в двухкомнатной квартире,квартира приватизирована, мать постоянно меня выгоняла и т.д, когда мне исполнилось 18 лет,я вышла замуж и родила ребенка....и она меня выгнала из дому, я пошла жить к папиным родителям(мать с отцом в разводе), мой муж находится в млс...Прописана я и моя дочь у нее, она собирается выписать нас, на основании того, что я не проживаю у нее в квартире, но я же не проживаю не по своей инициативе,она меня выгнала сама...Вопрос состоит в следующем : Если она подаст в суд, имеет ли она право добиться нашей выписки с ребенком??какова вероятность???И если она допустим выиграет дело, мы с дочерью без прописки остаемся???

Луговая Надежда :: Минск


Ключевые слова: прописка, выписка

  Ответов: 1

если на ваше имя не начислялись жилищные квоты, которыми оплачивалась приватизация, то права собственности в квартире вы не имеете: только право проживания. если вы этим правом не пользуетесь - проживаете в др. жилом помещении, то можете, по требованию собственника, быть признаны в судебном порядке утратившей право владения и пользования и выселены. если собственник препятствует осуществлению ваших прав, вы их можете требовать их восстановления, обратившись в суд. если вы этого не сделаете, то по требованию собственника суд может вас выселить. и вы с дочерью, действительно, останетесь без т.н. прописки. варианты обозначены: либо - действуйте, либо - надейтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.03.2014 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2014 в 13:12

А если ребенку еще нету даже пол года???Имеет ли тогда мать право на выписку меня и моего ребенка на данный момент?

Луговая Надежда :: Минск


  Ответов: 1

возраст несовершеннолетнего, в жилищном законодательстве, применительно к выселению, не имеет никакого значения. ответ вам дан. четкий и конкретный. когда бы "А если?" что-то меняло, об этом в ответе было бы указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.03.2014 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2014 в 13:51

понятно!тогда подскажите куда обратиться?что делать?чтобы этого избежать...

Луговая Надежда :: Минск


  Ответов: 1

вам в первом ответе все разъяснено. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.03.2014 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы