Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты выселение общежитие развод молодой специалист пособие сроки аренда очередь молодая семья компенсация долг документы раздел строительство льготный кредит раздел имущества налог оформление документов ип суд лицензия брак беременность отработка работа налоги льготы продажа договор квартира отпуск право имущество увольнение права приватизация зарплата иск недвижимость оплата распределение кредит регистрация гражданство наследство армия оформление ребенок контракт декретный отпуск амнистия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204187 Опубликовано 14.03.2014 в 18:58

Может ли иногородний стать на очередь на квартиру

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я стать на очередь на квартиру в г. Гомеле, если живу и работаю 9 лет в г. Гомеле (5 лет учебы + 4 года работы), но прописка у меня на родине в г. Слуцке? А там в 2х-комнатной квартире прописаны 4 человека и площади, соответственно, недостаточно. Спасибо.

Иванов Владимир :: Гомель


Ключевые слова: Очередь, площадь, прописка

  Ответов: 1

срок проживания учитывается в г.Минске (10 лет) и Минском районе (5 лет). На учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане принимаются 1) по месту жительства, 2) по месту работы. Это разные очереди, в которых можно постоять. В ст. 35 ЖК http://etalonline.by/?type=text&regnum=hk1200428#load_text_none_1_ перечислены категории граждан, которые признаются нуждающимися. Для жителей Гомеля подробнее здесь - http://www.gorod.gomel.by/vlast/odnookno/SlugbaOdnoOkno.aspx Если организация застройщиков создается по инициативе местной администрации, то она создается из этих нуждающихся; если организация застройщиков формируется по инициативе граждан, то принимаются граждане как из нуждающихся, так и не состоящих на этом учете. Поэтому, даже если Вы не являетесь нуждающимся, можно постоять в этой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.03.2014 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229409: Какая площадь предоставляется при сносе дома?

Вопрос № 216756: жильё общежитии

Вопрос № 209756: Жилая площадь в общежитии

Вопрос № 207762: Должна ли я при строительстве квартиры платить за застекленный балкон с пожарной лестницей и люком

Вопрос № 197340: Какое жилье в соответствии в действующим законодательством Республики Беларусь возможно и реально можно получить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы