Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготный кредит прописка ребенок отпуск амнистия беременность развод оформление документов имущество документы раздел имущества брак раздел отработка распределение долг контракт приватизация декретный отпуск суд компенсация ип очередь оплата льготы иск право недвижимость работа продажа пособие строительство налог молодой специалист договор кредит общежитие аренда гражданство права налоги армия оформление регистрация алименты увольнение сроки зарплата наследство жилье выселение молодая семья лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20417 Опубликовано 24.02.2008 в 21:29

Здравствуйте. У меня такой вопрос я собираюсь ехать отдыхать в Египет на 5-8 дней, но я где-то читала что в силу вступил закон о не выпуске за границу должников, в том числе по коммунальным услугам. Коммунальная задолженность имеется у моей матери (я у нее прописана, за себя ежемесячно плачу, но лицевой счет не разделен). Правда ли это и что делать в этой ситуации, если путевка уже куплена? Заранее благодарна.

Батуро Елена :: Минск


  Ответов: 1

О реализации Министерством юстиции требования Указа Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2007 г. № 643 "Об упрощении порядка выезда из Республики Беларусь".Президентом Республики Беларусь 17 декабря 2007 г. подписан Указ № 643 «Об упрощении порядка выезда из Республики Беларусь», которым утверждено Положение о банке данных о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено». Указ вступил в силу с 1 января 2008 г. Данным Положением на Министерство юстиции Республики Беларусь возложена обязанность по сбору сведений, поступающих из судов о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено судами Республики Беларусь.К указанной категории граждан относятся: лица, уклоняющиеся от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств; лица, к которым предъявлен гражданский иск в суде, - на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу; лица, обвиняемые по уголовному делу, - до прекращения уголовного преследования и т.д. К таким лицам могут относиться граждане, обязанные к возмещению расходов на содержание детей, уплате алиментов, возмещению вреда, погашению ущерба, причиненного преступлением и т.п.Соответственно лицам, имеющим какие-либо обязательства перед гражданами, юридическими лицами и государством и не исполнившим своих обязательств, право на выезд за пределы территории Республики Беларусь будет временно ограничено.Вся информация в день ее поступления Министерством юстиции передается в Министерство внутренних дел для помещения в банк данных о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

К Л :: 25.02.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы